20 Марта 2025 Четверг

Частную стоматологию в Югре обвинили в приписках
Варвара Фуфаева
Мединдустрия
8 апреля 2016, 11:06

Фото: vzakon.com
2393

По данным правоохранительных органов, генеральный директор няганьской клиники ООО «Здоровье+» с помощью приписок незаконно получил от регионального фонда ОМС 200 тысяч рублей.

Обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному против главы клиники, направлено в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Нягани. Гендиректор клиники обвиняется по ст. 159 УК РФ «Хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием служебного положения». 

По данным следствия, в 2013–2015 годах директор стоматологической клиники предоставлял страховым компаниям сведения о лечении пациентов по полисам ОМС, хотя на самом деле медпомощь им не оказывалась. За услуги, которые на самом деле не были оказаны, клиника получила от регионального фонда ОМС 190 тысяч рублей. «В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба на имущество обвиняемого наложен арест на сумму 650 тысяч рублей», – говорится в сообщении ведомства.

Случаи растраты бюджетных средств нередки, так, в марте 2016 года суд обязал директора орловской аптеки вернуть незаконно присвоенные 530 тысяч рублей и заплатить 170 тысяч штрафа. Кроме того, она не сможет в течение двух лет занимать должности, связанные с организационными и административно-хозяйственными полномочиями в бюджетных учреждениях.

FDA одобрило приложение для мониторинга судорожных припадков с помощью Apple Watch

Мединдустрия

Сегодня, 18:27

Законопроект о возврате НДС на комплектующие при производстве медтехники отозван из Госдумы

Мединдустрия

Сегодня, 17:49

Центр инновационных технологий в ортопедии вошел в перечень стратегических организаций

Мединдустрия

Сегодня, 17:24

Резидент «Сколково» разработал имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор

Мединдустрия

Сегодня, 16:41

Минздрав обновил проект Порядка применения клинических рекомендаций

Мединдустрия

Сегодня, 15:23

За оскорбление медработников предложили ввести штрафы до 700 тысяч рублей

Мединдустрия

Сегодня, 14:51

Медвузы в 2024 году выполнили план целевого приема на 60,5%

Медобразование

Сегодня, 14:35

В Чечне назначен куратор сферы здравоохранения

Мединдустрия

Сегодня, 13:44

Минздрав расширит раздел ЕПГУ с информацией об оказании медпомощи участникам СВО

Мединдустрия

Сегодня, 12:38

Ассоциации психологов просят доработать законопроект о частной практике

Мединдустрия

Сегодня, 11:53