21 Марта 2025 Пятница

Крымский санаторий «Форос» возобновит работу в июне
Софья Лопаева
Мединдустрия
30 марта 2016, 15:43

Фото: sharij.net
1471

Крымский санаторий «Форос», ранее принадлежавший структурам украинского бизнесмена, экс-председателя Днепропетровской областной администрации Игоря Коломойского, возобновит работу в июне 2016 года.

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление главы комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка.

В феврале в Симферополе состоялся аукцион по продаже национализированного санатория «Форос». За 1,428 млрд рублей его приобрела Федерация профсоюзов Республики Татарстан.

«У директора [санатория] есть грандиозные планы. Открытие санатория состоится уже в этом сезоне. С июня месяца будут открываться, но временно. В конце сезона санаторий будет закрыт на полный капитальный ремонт с восстановлением и крытого бассейна с морской водой», – заявил Черняк. По его словам, санаторий постепенно перейдет на круглогодичный режим работы. Кроме того, планируется восстановить утраченный лечебно-оздоровительный комплекс.


В Сеченовском университете открыли профиль подготовки «Регенеративные технологии»

Медобразование

Сегодня, 13:44

Путин расширил полномочия фонда «Защитники Отечества» по оказанию медпомощи

Мединдустрия

Сегодня, 10:53

Расширен перечень побочных эффектов препаратов с цефподоксимом

Мединдустрия

Сегодня, 8:55

Картина дня: дайджест главных новостей от 20 марта 2025 года

FDA одобрило приложение для мониторинга судорожных припадков с помощью Apple Watch

Законопроект о возврате НДС на комплектующие при производстве медтехники отозван из Госдумы

Центр инновационных технологий в ортопедии вошел в перечень стратегических организаций

Резидент «Сколково» разработал имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор

Минздрав обновил проект Порядка применения клинических рекомендаций

За оскорбление медработников предложили ввести штрафы до 700 тысяч рублей