20 Мая 2025 Вторник

Аптеки Майкопа уличили в нарушениях
Ольга Чеснокова
Фарминдустрия
28 марта 2016, 13:23

Фото: www.websmi.by
1863

Прокуратура Майкопа (Республика Адыгея) возбудила несколько дел об административных правонарушениях в отношении аптечных сетей ООО «Вива Вита», «Санфарма» и четырех индивидуальных предпринимателей.

Как сообщили корреспонденту Vademecum, по поручению республиканской прокуратуры в Майкопе на наличие противовирусных препаратов были проверены 17 аптек, в шести из которых не было необходимого ассортимента лекарств.

По результатам проверки было возбуждено шесть дел об административных правонарушениях и внесено два представления. К административной ответственности были привлечены шесть должностных лиц.

Массовые проверки аптечных сетей на наличие противовирусных препаратов начались в период эпидемии гриппа.

Ранее сообщалось, что по заявлениям горожан специалисты Департамента здравоохранения Москвы начали проверять столичные аптеки на наличие противовирусных препаратов, а также соблюдения правил продажи рецептурных препаратов.

Картина дня: дайджест главных новостей от 19 мая 2025 года

Минздрав утвердил новый Порядок приема на обучение в ординатуре. Обзор

Принят приказ с уточненными сроками проведения экспертизы лекарств

РААС дает старт Всероссийскому конкурсу «Провизионеры»

СамГМУ вошел в первую группу рейтинга передовых инженерных школ

Центры здоровья оснастят оборудованием для профилактики хронических заболеваний

Доноры крови смогут получить знак отличия «Доброволец России»

Экс-главу саратовского Минздрава оправдали по делу о невыдаче лекарства ребенку-инвалиду

Фигурант дела о взятках при поставке медоборудования в Рязанской области получил 17 лет колонии

F3 TAIL Web от «Спарго Технологии» – альтернатива покупке софта с новейшими инструментами для мониторинга аптечного бизнеса