08 Августа 2026 Суббота

В Мексике число заболевших гриппом возросло до 7 тысяч человек
Ольга Чеснокова
Мединдустрия
21 марта 2016, 13:24

2169

Несмотря на наличие необходимых препаратов для лечения гриппа, количество заболевших в Мексике возросло до 7,23 тысячи, зарегистрировано 277 летальных исходов.

Значительная часть случаев заражения – 42,3% – приходится всего на пять регионов: город Мехико, штаты Мехико, Халиско, Тласкала и Пуэбла. По данным властей, наибольшее число заболевших выявлено среди детей младше четырех лет, представителей возрастных групп 30–34 лет и старше 65 лет, – сообщает информационное агентство ТАСС.

Власти призывают жителей не пренебрегать вакцинацией от гриппа и соблюдать меры предосторожности. При наличии симптомов гриппа гражданам рекомендуют немедленно обращаться за врачебной помощью.

Ранее Министерство здравоохранения Мехико заявило, что все выявленные случаи заболевания вызваны известными разновидностями вируса гриппа, а рост заболеваемости соответствует «стандартным параметрам». По данным мексиканского ведомства, по сравнению с прошлым годом количество заболевших меньше на 15%.

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 2–8 августа 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 7 августа 2026 года

Комиссия Минздрава согласовала погружение трастузумаб дерукстекана в перечень ЖНВЛП по одному показанию

Минобрнауки дополнительно направит 2,4 млрд рублей на разработку восьми видов медицинских приборов

Распространенность мужского бесплодия в Москве оказалась в 5 раз ниже среднероссийской

ФАС закрыла дело о недобросовестной конкуренции в отношении «Новосибирской аптечной сети»

Владелец ТЗ «Эндосфера» пытается взыскать с косметологических клиник компенсацию за нарушение исключительных прав

AbbVie зарегистрировала в России инновационный препарат Элахейра для лечения рака яичников

Китайская фармкомпания первой в РФ зарегистрировала фармсубстанцию тирзепатид

Ученые предупредили о рисках чрезмерного доверия ИИ-чатам в сфере женского здоровья