Встреча губернатора Московской области Андрея Воробьева и представителей правительства Подмосковья с Чрезвычайным и Полномочным послом Израиля в РФ Цви Хейфецом состоялась 21 января 2016 года в Красногорске.
«Если вы помните, в Подмосковье реализуется проект General Electric по локализации медицинской техники. И мы предложили нашим израильским коллегам подумать над тем, чтобы такие же совместные предприятия по локализации новейшего оборудования разместить на территории нашего субъекта. И в этом направлении со стороны посольства также была высказана высокая заинтересованность. Мы договорились в ближайшее время провести рабочую встречу с интересантами», – приводит ТАСС слова заместителя председателя правительства Московской области, министра инвестиций и инноваций Дениса Буцаева.
На встрече обсуждался также вопрос обмена опытом между российскими и израильскими специалистами. «После визита губернатора в Израиль у нас уже произошли контакты по этому направлению. Мы посылали группу врачей, которая прошла обучение в крупнейшем израильском госпитале. Мы считаем, что эта работа может быть продолжена, но уже в более широком формате», – отметил Буцаев.
Летом 2015 года российское представительство GE Healthcare подписало с правительством Московской области соглашение о строительстве в Подмосковье завода по производству тяжелой медицинской техники. Инвестиции в проект были оценены примерно в $10 млн.