15 Июля 2025 Вторник

Главный инфекционист Москвы уйдет в отставку в конце января
Тимофей Добровольский
21 января 2016, 17:22

Фото: portal-kultura.ru
4191

На фоне обострившейся ситуации с заболеваемостью гриппом в столице главный внештатный специалист по инфекционным болезням Москвы Николай Малышев принял решение уйти в отставку.

Об этом Малышев сообщил на пресс-конференции в четверг, 21 января, сообщает ТАСС.

«Я уже заканчиваю, дорабатываю до конца месяца. Я практически 26 лет был главным специалистом. Устал», – сообщил Николай Малышев. Кроме того, главный инфекционист намерен также уйти с поста главного врача Инфекционной клинической больницы №1.

Больница продолжит работу под управлением преемника Малышева, имя которого пока не называется. В приемной ИКБ №1 сообщили, что о назначении нового главврача ничего не знают.

Николай Малышев занимал пост главного специалиста по инфекционным болезням столичного Департамента здравоохранения 25 лет. Главным врачом инфекционной клинической больницы №1 Малышев стал в 1987 году.

В январе 2016 года в России обострилась ситуация с распространением вируса гриппа. Согласно статистике на 20 января, Министерство здравоохранения подсчитало, что 27 россиян скончались от этой болезни.

Картина дня: дайджест главных новостей от 14 июля 2025 года

Путин провел совещание по вопросам здравоохранения и демографии. Главное

Эксперты предложили меры для приведения госгарантий в соответствие с перечнем ЖНВЛП. Обзор

В Подмосковье за 250 млн рублей появится производство реагентов для генетических исследований

Для работы в России иностранцы должны будут иметь медстраховку

«Р-Фарм» проведет клинические исследования дженерика Mounjaro

Опрос: только 29% россиян хорошо понимают разницу между ОМС и ДМС

Минтруд утвердил стандарт по протезированию инвалидов, получивших травму в ходе боевых действий

Ушел из жизни академик РАН Виктор Гостищев

Минздрав Чувашии возглавила главный специалист по терапии и гастроэнтерологии региона