Конгресс проводится под эгидой Общероссийской общественной организации «Общество врачей России» и станет событием не только для стоматологической отрасли, но и для рынка медицинских услуг в целом.
Это первое отраслевое мероприятие, на котором Vademecum соберет вместе полярные сектора рынка стоматологических услуг и даст возможность высказаться во всеуслышание как известным opinion-лидерам, так и тем, кто не привык выступать с докладами.
Участников конгресса ждет:
– презентация первого детализированного исследования рынка стоматологических услуг Москвы, проведенного аналитическим центром Vademecum;
– объявление о ключевых реформах и изменениях, ожидающих стоматологическую отрасль в 2016-2017 годах;
– живая дискуссия с участием топ-менеджеров более ста крупнейших стоматологических клиник, страховых компаний, а также производителей стоматологического оборудования.
Программа мероприятия
Регистрация – 9.00–9.30
Начало конгресса – 10.00
Сессия 1: реформа госсектора в стоматологии
Спикеры:
– представители аналитического центра Vademecum
Тема: «Презентация исследования рынка стоматологических услуг Москвы за девять месяцев 2015 года»
– главный стоматолог России Олег Янушевич;
– вице-президент Всероссийского союза страховщиков, президент Межрегионального союза медицинских страховщиков Дмитрий Кузнецов;
– заместитель генерального директора ФГБУ «Центр экспертизы и контроля качества медицинской помощи» Инна Железнякова.
Сессия 2: дебаты профильных ассоциаций
Спикеры:
– президент Стоматологической ассоциации России (СтАР) Владимир Садовский;
– президент Ассоциации частных стоматологических клиник Геннадий Брагин;
– основатель и руководитель Клуба эффективных менеджеров в стоматологии Илья Фридман;
– председатель правления Российского стоматологического общества Владимир Ордовский-Танаевский;
– президент Ассоциации цифровой стоматологии Самвел Апресян;
– президент Ассоциации молодых стоматологов Инна Вирабова;
– президент Ассоциации детских стоматологов развития превентивной стоматологии Ольга Мельникова.
Темы для панельной дискуссии:
– реформа образования в стоматологической отрасли;
– необходимость лицензирования деятельности врача-стоматолога;
– методы выстраивания продуктивных взаимоотношений представителей страховых компаний и частных стоматологических клиник;
– правовые риски врачей-стоматологов и руководителей стоматологических клиник.
Сессия 3: выстраивание эффективной стратегии закупок стоматологических материалов и оборудования в кризис
Спикеры:
– президент ассоциации «Стоматологическая индустрия» Павел Добровольский;
– гендиректор компании «ВладМиВа» Владимир Чуев;
– заместитель генерального директора по общим вопросам EMC Елена Чиликина.
Темы для панельной дискуссии:
– смена вектора в стратегии закупок стоматологического оборудования и расходных материалов в кризис;
– возможности импортозамещения на стоматологическом рынке России;
– проблема контрафактной и незарегистрированной продукции на рынке стоматологических расходных материалов и оборудования.
Окончание мероприятия – 19.00.
Для уточнения условий участия и регистрации на конгресс обращайтесь к менеджеру проекта Вадиму Новикову. Тел. +7 968-901-26-86, e-mail: novikov@idffmedia.ru.