22 Апреля 2026 Среда

Регистратуры подмосковных поликлиник оснастят видеокамерами
Екатерина Макарова
1 декабря 2015, 17:48

2280

К 1 января 2016 года в регистратурах 333 поликлиник Московской области установят видеокамеры.

Об этом во вторник, 1 декабря, сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.

«На сегодняшний день 70% регистратур оборудованы видеокамерами с выходом на рабочее место администрации, для того чтобы в режиме реального времени было видно, что происходит в регистратурах, что делается, какие проблемы, сколько людей», – приводит слова Суслоновой ИА «Интерфакс».

Оценить качество полученных услуг и работу медперсонала будет также возможно с помощью специальных табличек и кнопок лояльности, которые постепенно внедряются в регистратуры, рассказала чиновник.

Кроме того, отметила Суслонова, до конца текущего года в медучреждения области поставят более 3 тысяч компьютеров, что позволит эффективно расширить систему электронного документооборота. При этом больше всего техники, по словам министра, будет поставлено в Королев, Орехово-Зуево, а также в Люберецкий, Воскресенский, Мытищинский, Наро-Фоминский, Ногинский районы.

В рамках масштабного перехода подмосковных медучреждений на электронную систему обслуживания для жителей области был создан специальный онлайн-сервис, с помощью которого они смогут просматривать историю посещений поликлиник, а также узнать стоимость полученной медпомощи. 

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 апреля 2026 года

Законопроект об ограничении концессий в здравоохранении принят сразу в двух чтениях

Госдума приняла закон о передвижных аптечных пунктах

Росздравнадзор разработал регламент регистрации медизделий по правилам ЕАЭС

Онлайн-поступление в медколледжи протестируют в пяти регионах

Суд: аудит информационной безопасности отраслевой ГИС не может быть оплачен за счет средств ОМС

Казахстанские инвесторы вложат 2 млрд рублей в фармпроизводство в Дубне

В ОЭЗ «Технополис Москва» за 250 млн рублей запустили производство компрессионных изделий

Ответственных за госзакупки сотрудников ФМБА обяжут предоставлять сведения о доходах

Минздрав намерен существенно обновить стандарт медпомощи детям при туберкулезе