28 Марта 2025 Пятница

Президентом ГК «Биотэк» назначен Михаил Степанов
Дарья Шубина
25 ноября 2015, 12:16

5247

Президентом фармацевтического холдинга «Биотэк» с 24 ноября 2015 года назначен бывший управляющий директор фармдистрибьютора «Империя-Фарма» Михаил Степанов.

Как сообщили Vademecum в ГК «Биотэк», Александр Крикун, с 1 января 2015 года занимавший должность президента, продолжит работу в холдинге на позиции первого вице-президента ООО «Биотэк».

Михаил Степанов в 1998 году окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет по специальности «стратегический менеджмент». Карьеру в фармотрасли начал в 2000 году в ЗАО «Империя-Фарма», где работал до 2015 года.

ГК «Биотэк» – российская компания, управляемая ООО «Биотэк». Основана в 1991 году Борисом Шпигелем, который является председателем совета директоров компании. «Биотэк» занимается разработкой и производством широкого спектра лекарств, дезинфицирующих средств для применения в стационарах, быту, производстве и ветеринарии, производством фармсубстанций, разработкой и производством ветеринарных препаратов и кормовых добавок, разработкой и интеграцией информационных решений для автоматизации процесса лекарственного обеспечения, а также оптовой и розничной продажей своей продукции. Имеет четыре производственные площадки – ОАО «Биосинтез» (Пенза), ОАО «Марбиофарм» (Йошкар-Ола), ООО «Биодез» (Лыткарино, МО), ЗАО МФПДК «Биотэк» (Москва). В группе занято 6 750 человек, компания управляет 323 аптеками и аптечными пунктами.

Картина дня: дайджест главных новостей от 27 марта 2025 года

Кредитор «ЭСТМедикал» добивается отстранения конкурсного управляющего

Утвержден список объектов, включенных в федпроект «Создание сети современных кампусов»

Минпромторг намерен расширить перечень подлежащих маркировке БАД

Федмедцентры обяжут проводить мониторинг дебиторской задолженности по контрактам

Минздрав обязали рассмотреть заявление индийской компании о госрегистрации Биапенема

В университете МИСИС открыли программу бакалавриата по биотехнологиям

Минздрав обновил проект Порядка медосвидетельствования водителей

SuperJob: зарплата терапевта в Москве и регионах отличается почти в 8 раз

Карьера

27.03.2025

Омбудсмен: более 70% программ реабилитации в бывших ПНИ Петербурга нуждаются в пересмотре