13 Октября 2026 Вторник

«ГаленоФарм» столкнулась с финансовым кризисом
Служба новостей
11 ноября 2015, 12:32

4128

ОАО «Фармацевтическая фабрика Санкт-Петербурга», работающее под брендом «ГаленоФарм», столкнулось с серьезными финансовыми сложностями.

Об этом сообщил гендиректор предприятия Тамерлан Балаев в рамках проходящего в Санкт-Петербурге Life Sciences Invest. Partnering Russia. «Кризис на нас сказался плохо, мы попали в непростую ситуацию. Перед тем как начался кризис, мы приступили к серьезной реконструкции, диверсификации продуктового портфеля. Компания закупила импортное оборудование и стала платить за лизинг в валюте», – рассказал Балаев.

Кроме того, «Агентство бизнес-новостей» со ссылкой на руководителя «ГаленоФарм» сообщило, что банк, обеспечивающий факторинг предприятия, накануне разорился. «Для нас это очередное серьезное испытание», – добавил Балаев.

ОАО «Фармацевтическая фабрика Санкт-Петербурга» основано в 1935 году, в 1994 году предприятие было приватизировано. В производственном портфеле компании более 100 наименований лекарственных препаратов и косметической продукции. Стратегическое направление «ГаленоФарм» – выпуск лекарственных препаратов для лечения бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании за 2014 год составила 333 млн рублей, прибыль – 1,9 млн рублей.

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении

«Озон Фармацевтика» провела на БИОПРОМ-2026 сессию о финансировании российского биотеха