23 Марта 2025

На воспитательницу отравившихся спайсом детей заведено уголовное дело
Тимофей Добровольский
7 октября 2015, 18:28

Фото: www.izh.kp.ru
2251

Уголовное дело по статье «Халатность» заведено на воспитательницу детского сада по результатам доследственной проверки.

Как сообщает СК по Новосибирской области, проведенная доследственная проверка дает основания правоохранителям подозревать воспитательницу детского сада №262 в халатности. По данному факту заведено уголовное дело. Кроме того, продолжается расследование дела о незаконном сбыте наркотиков на территории детского сада.

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов прокомментировал появление второго уголовного дела в связи с отравлением воспитанников детского сада в Новосибирске. «За безопасность детей в детском учреждении отвечают работники, осуществляющие присмотр за ребенком по договору и закону», – написал Астахов в «Твиттере».

Напомним, 2 октября трое детей, играя в «кухню» в детском саду Новосибирска №262, отравились неизвестным веществом. Экспертиза показала, что отравление произошло в результате употребления детьми наркотического вещества «спайс». После этого случай получил широкую общественную огласку, им заинтересовались правоохранительные органы. 

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 марта 2025 года

Андрея Годовалова объявили в международный розыск

Объявлены претенденты на гранты для синхротронных и нейтронных исследований

Госдума не приняла законопроект об ускорении выхода отечественных дженериков

Генпрокуратура в 2024 году выявила более 12 тысяч нарушений в сфере закупок лекарств

Росздравнадзор изъял меддокументацию у столичной клиники «Я здорова»

В Москве за 62 млн рублей продают помещение медицинского назначения

В Сеченовском университете открыли профиль подготовки «Регенеративные технологии»

Путин расширил полномочия фонда «Защитники Отечества» по оказанию медпомощи

Расширен перечень побочных эффектов препаратов с цефподоксимом