16 Июля 2025 Среда

Заместителя главного санитарного врача Карелии заподозрили в коррупции
Тимофей Добровольский
28 сентября 2015, 23:18

Фото: livepark.pro
2125

Заместитель главного санитарного врача Карелии Алексей Кондратьев задержан по делу о взяточничестве в особо крупном размере.

Как сообщает Следственный комитет Республики Карелия, чиновник потребовал 2 млн рублей у бизнесменов. По версии следствия, Кондратьев хотел иметь долю в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью. Со своей стороны заместитель главного санитарного врача обещал бизнесменам содействие и покровительство.

За отказ выделить ему долю в бизнесе подозреваемый организовал внеплановую проверку, выявившую ряд нарушений, за которые предусмотрены штрафы.

После проверки доля в уставном капитале компании была записана на подконтрольное лицо Кондратьева, а сам чиновник был задержан по подозрению в коррупции и теперь находится под стражей.

Россияне считают, что Минздрав успешно борется с коррупцией, однако взяточничество среди медработников и организаторов здравоохранения не редкость. В 2015 году только в Крыму было возбуждено 23 уголовных дела о коррупции.

Госдума одобрила возможность допфинансирования регионов для закупки орфанных препаратов

Мединдустрия

Сегодня, 9:23

Картина дня: дайджест главных новостей от 15 июля 2025 года

Федеральной регуляторикой маркировки лекарств и медизделий займется спецкомиссия

В Госдуме предложили ввести штрафы до 300 тысяч рублей за необоснованный отказ в добровольном страховании

Суд признал банкротом еще одно связанное с аптечной сетью A.v.e юрлицо

Петербургский химфармуниверситет проведет II фазу КИ малобена от НАЖБП

Терапевтам до конца 2026 года разрешат проходить девятимесячное переобучение на хирургов

«Альфасигма Рус» трансформирует бизнес-процессы с помощью МДЛП

SuperJob: хирург в Саратове может зарабатывать до 200 тысяч рублей

Карьера

15.07.2025

Минздрав предложил сделать бессрочным перечень индикаторов риска для санэпидконтроля