17 Июля 2025 Четверг

Умер врач скорой помощи, оказывая помощь пациенту
Служба новостей
27 августа 2015, 16:19

Фото: www.livekuban.ru
2786

Сотрудник ярославской скорой помощи скончался от ишемической болезни сердца, находясь на вызове в квартире пациента.

СУ СКР Ярославской области возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека) в отношении станции скорой медицинской помощи после гибели врача, приехавшего на вызов к больному, сообщает пресс-служба ведомства.

По материалам следствия, в январе 2015 года 50-летний врач, страдающий хроническим заболеванием, приехал на вызов к пациенту и, оказывая ему медицинскую помощь, потерял сознание. Прибывшие медработники зафиксировали смерть, причиной  которой стала ишемическая болезнь сердца.

В настоящее время устанавливаются должностные лица, допустившие сотрудника к работе без прохождения в установленном порядке необходимого медицинского осмотра.

Ранее Ярославский СК уже проверял одну из городских станций скорой помощи на причастность к смерти 19-летней девушки, вызов которой диспетчеры приняли как ложный.

Инвесторы подают иски против Hims & Hers после разрыва соглашения с Novo Nordisk

Фарминдустрия

Сегодня, 18:45

Аналитики зафиксировали замедление роста числа фармкомпаний в России

Фарминдустрия

Сегодня, 17:21

Премии Правительства в области медицинских наук освободят от налогов

Мединдустрия

Сегодня, 16:25

В НМИЦ радиологии и ЦЭККМП назвали приоритеты развития онкослужбы

Мединдустрия

Сегодня, 15:35

OpenEvidence привлекла $210 млн для развития платформы медицинского поиска на базе ИИ

Мединдустрия

Сегодня, 13:50

РЗН разработал Порядок оценки объема испытаний качества иммунобиологических препаратов

Мединдустрия

Сегодня, 10:55

На развитие санаторно-курортного комплекса в Сочи направят 588 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 9:46

Картина дня: дайджест главных новостей от 16 июля 2025 года

Пациенты в трех регионах сообщают о трудностях с получением противоастматических ГИБП

Депздрав Москвы направил еще 58 млн рублей на развитие сервисов компьютерного зрения