22 Марта 2025 Суббота

Доступность записи к терапевтам в Москве выросла на 30%
Марина Кругликова
24 августа 2015, 11:42

Фото: www.zelenograd.ru
2176

Московские пациенты могут записаться на прием к терапевту в день обращения или на следующий день в 93,4% случаев.

Об этом свидетельствуют данные Единой медицинской информационно-аналитической системы по итогам июля текущего года, сообщили корреспонденту Vademecum в пресс-службе ЕМИАС.

С июля 2013 года доступность записи к терапевту в Москве увеличилась более чем на 30%. «У всех врачей первого звена доступность для записи на прием улучшилась за последние два года в среднем на 13,2%», – отмечается в сообщении ЕМИАС.

В целом, по данным на июль 2015 года, наиболее доступными специалистами в столичных поликлиниках оказались хирурги и урологи, на прием к которым пациенты могут попасть в течение пяти дней с момента обращения в более чем 98% случаев. Высокий уровень доступности наблюдается также у офтальмологов и отоларингологов, к которым можно записаться на прием в день обращения или в течение пяти ближайших дней в 97% и 95,6% случаев соответственно.

В прошлом месяце наиболее низкую по сравнению с другими специалистами доступность, по данным ЕМИАС, продемонстрировали педиатры, возможность записи к которым в день обращения или на следующий день в среднем по Москве составляет 88,3%.

Напомним, что комфортным сроком ожидания записи на прием к терапевту или педиатру является день обращения или следующий день.

В начале июля ЕМИАС открыла жителям Москвы доступ к новому сервису, который помогает отследить время ожидания врачей узких специальностей в любой столичной поликлинике.

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 марта 2025 года

Андрея Годовалова объявили в международный розыск

Объявлены претенденты на гранты для синхротронных и нейтронных исследований

Госдума не приняла законопроект об ускорении выхода отечественных дженериков

Генпрокуратура в 2024 году выявила более 12 тысяч нарушений в сфере закупок лекарств

Росздравнадзор изъял меддокументацию у столичной клиники «Я здорова»

В Москве за 62 млн рублей продают помещение медицинского назначения

В Сеченовском университете открыли профиль подготовки «Регенеративные технологии»

Путин расширил полномочия фонда «Защитники Отечества» по оказанию медпомощи

Расширен перечень побочных эффектов препаратов с цефподоксимом