13 Июля 2026 Понедельник

На строительство медучреждения в Магадане потратили лишние 125 млн рублей
Екатерина Макарова
13 августа 2015, 16:14

2479

Стоимость строительства корпусов одной из магаданских больниц была завышена на 125 млн рублей.

Об этом в четверг, 13 августа, сообщает пресс-служба УМВД Магаданской области.

Магаданское областное государственное унитарное предприятие я«Магаданоблстрой» вместе с департаментами здравоохранения и строительства администрации Магаданской области заключило с коммерческой фирмой контракт на строительство трех зданий для одного из городских медучреждений. Фирма должна была построить больничные корпуса и "здание хозяйственно-бытового назначения" со всеми необходимыми коммуникациями и провести работы по благоустройству территории диспансера.

В ходе строительно-технической судебной экспертизы, проведенной после завершения строительства, выяснилось, что стоимость выполненных работ была завышена более чем на 125 млн рублей.

Следственный отдел ОМВД России по Магадану возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере).

Аналогичный прецедент мошенничества ранее произошел в Перми - за присвоение порядка 11 млн рублей, выделенных на строительство очистных сооружений в областном геронтологическом центре, были осуждены руководитель медучреждения и его подельник. Уголовное дело было возбуждено и в отношении представителей власти Еврейской автономной области – при закупках оборудования для онкодиспансера чиновники завысили его стоимость на 17 млн рублей.

Минздрав расширил оснащение отделений патологии новорожденных

Мединдустрия

Сегодня, 9:43

Фарминдустрия. Дайджест Vademecum за 6–12 июля 2026 года

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 5–11 июля 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 10 июля 2026 года

В ярославской «Областной фармации» опустели полки

Врожденный ихтиоз включен в перечень заболеваний «Круга добра»

Суд расторг договор о разработке комплекса лучевой терапии между структурой ГК «Росатом» и Минобрнауки

Федцентры апробируют пять методов инновационного лечения детей

Минюст изменил регламент размещения отчетов о деятельности НКО

«Авексима» проведет КИ семаглутида в таблетках