15 Июля 2026 Среда

В Томске появится Центр ядерной медицины
Дарья Шубина
7 августа 2015, 10:01

2760

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин распорядился создать межотраслевую рабочую группу для разработки проекта Центра ядерной медицины в Томске в рамках государственно-частного партнерства.

По словам Жвачкина, план создания центра поддержали в Минздраве и госкорпорации «Росатом», одним из направлений работы которой является ядерная медицина, в частности производство изотопов и оборудования (томографов и терапевтических ускорителей).

«Центр мы создадим в рамках государственно-частного партнерства, задача рабочей группы – определить принципы работы ГЧП, – передает слова губернатора пресс-служба областного правительства. – Центр ядерной медицины станет еще одним важным звеном в борьбе с онкологическими заболеваниями наряду с радиологическим каньоном, который мы открыли в этом году».

Какой конкретно формат ГЧП будет выбран и сколько инвестиций потребуется, чиновник не уточнил. Созданный в 2014 году на базе Сибирского клинического центра ФМБА России центр потребовал финансирования в объеме 1 млрд рублей.

«Р-Фарм» получил регудостоверение на испанский препарат для терапии саркомы мягких тканей и рака яичников

Фарминдустрия

Сегодня, 18:10

Госдума рассмотрит передачу дел по предоставлению принудительной лицензии в ведение СИП

Мединдустрия

Сегодня, 16:12

В НМИЦ Блохина разработали методологию подготовки данных для ИИ-диагностики новообразований печени

Мединдустрия

Сегодня, 15:37

Минобрнауки направит более 1,2 млрд рублей на разработку платформы для создания новых лекарств

Фарминдустрия

Сегодня, 14:17

«Союзтекстиль-СТ» вложил 1,5 млрд рублей в открытие линии по производству нетканого полотна для средств гигиены

Мединдустрия

Сегодня, 13:44

Медвузы смогут аккредитовать новые программы только через полгода после отказа

Медобразование

Сегодня, 12:33

ВСК спроектирует облик научной установки класса «мегасайенс» на острове Русский

Мединдустрия

Сегодня, 11:24

В ходе диспансеризации ветеранов СВО будут принимать медицинские психологи

Мединдустрия

Сегодня, 10:29

В НИЦЭМ имени Гамалеи создадут банк клеток для разработки альтернативы семаглутиду

Фарминдустрия

Сегодня, 9:40

Минпромторг предложил включить лекарства и медизделия в новую систему оценки технологического лидерства

Мединдустрия

Сегодня, 8:34