17 Июня 2025 Вторник

Хакеры покусились на данные 4,5 млн пациентов американских больниц
Тимофей Добровольский
20 июля 2015, 13:59

Фото: www.aol.com
3612

В результате атаки на компьютерную сеть медицинских центров Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA) могли быть похищены данные 4,5 млн пациентов.

Кибератака на компьютерную сеть медицинских центров была зарегистрирована 17 июля 2015 года. Как сообщается на официальном сайте ULCA, доказательств кражи информации, такой как имена пациентов, диагнозы, номера полисов социального страхования, даты рождения, адреса, нет. Однако, по предварительным оценкам компании, персональные данные 4,5 млн пациентов, проходивших лечение в медцентрах, потенциально могли быть украдены хакерами в результате взлома.

Всего в состав UCLA входят четыре крупных больницы и 150 офисов первой помощи и врачей общей практики в Южной Калифорнии. Впервые базы компании подверглись атакам хакеров в сентябре 2014 года; расследованием этого инцидента занялось ФБР.

Как сообщалось ранее, по оценкам компании Trend Micro, в 2015 году уже был зарегистрирован всплеск кибератак на организации системы здравоохранения.

СибГМУ открыл новую программу специалитета «врачебная практика в области педиатрии и лечебного дела»

Медобразование

Сегодня, 11:55

AbbVie заявила о провальном КИ венетоклакса для лечения миелодиспластического синдрома высокого риска

Фарминдустрия

Сегодня, 10:41

Экс-проректора ПИМУ приговорили к трем годам колонии за взятку

Мединдустрия

Сегодня, 9:57

Картина дня: дайджест главных новостей от 16 июня 2025 года

Подтвердившие локализацию по старым правилам медизделия избегут балльной оценки до конца 2026 года

Обновлен план мероприятий Десятилетия детства

В России пройдет эксперимент по сбору через ЕПГУ мнений о качестве соцуслуг

Льготы по нацрежиму будут распространяться на отечественные препараты не только из перечня ЖНВЛП

Минздраву предложено вести реестр штаммов микроорганизмов и вирусов

Правительство изменило порядок лекобеспечения пациентов с орфанными заболеваниями