22 Марта 2025 Суббота

Российская вакцина против вируса Эбола передана на регистрацию
Марина Кругликова
9 июля 2015, 15:41

Фото: www.vesti.ru
2191

Материалы по первому варианту вакцины против вируса Эбола российского производства переданы на регистрацию. Об этом в четверг, 9 июля, заявила глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Анна Попова, сообщает РИА Новости.

«Судьба российской вакцины от Эболы успешна, будет не один вариант, это очевидно, первый вариант – материалы переданы на регистрацию, и дальнейшие исследования будут продолжаться, чтобы добиться максимальной эффективности вакцины», – сообщила Попова.

Вакцина против вируса Эбола начала разрабатываться в России в прошлом году. В начале июня 2015 года специалисты Новосибирского государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор», которые занимаются разработкой вакцины, сообщили, что в августе планируют начать клинические испытания препарата.

Ранее в Минздраве РФ заявили, что российская вакцина против лихорадки Эбола будет готова в 2016 году.

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 марта 2025 года

Андрея Годовалова объявили в международный розыск

Объявлены претенденты на гранты для синхротронных и нейтронных исследований

Госдума не приняла законопроект об ускорении выхода отечественных дженериков

Генпрокуратура в 2024 году выявила более 12 тысяч нарушений в сфере закупок лекарств

Росздравнадзор изъял меддокументацию у столичной клиники «Я здорова»

В Москве за 62 млн рублей продают помещение медицинского назначения

В Сеченовском университете открыли профиль подготовки «Регенеративные технологии»

Путин расширил полномочия фонда «Защитники Отечества» по оказанию медпомощи

Расширен перечень побочных эффектов препаратов с цефподоксимом