10 Августа 2026 Понедельник

Abbott откроет исследовательский центр в Бразилии
Софья Лопаева
2 июля 2015, 18:39

3328

Американская фармацевтическая компания Abbott вложит около $6,3 млн (20 млн бразильских реалов) в создание центра фармацевтической разработки в Бразилии. Он станет первым исследовательским центром Abbott в Бразилии и четвертым – в Латинской Америке.

Как сообщает Valor, строительство центра начнется в августе. В нем будет функционировать лаборатория для разработки новых молекул и экспериментальный производственный отдел, призванный ускорить процесс внедрения разработок в полномасштабное производство. По словам Хуана Карлуса Гаоны, президента и генерального директора Abbott в Бразилии, центр займется разработкой и исследованиями в области сердечно-сосудистых заболеваний, неврологии и гастроэнтерологии. Ожидается, что первая молекула будет разработана уже в 2016 году.

Адаптированная для бразильского населения продукция будет производиться на фабрике компании в Жакарепагуа́, штат Рио-де-Жанейро. По словам главы Abbott в Бразилии, бразильский фармрынок является шестым по величине в мире, в следующие несколько лет он увеличится, и сейчас подходящий момент для увеличения инвестиций и решительных действий.

Уже введенные в эксплуатацию исследовательские центры – в Чили, Колумбии и Перу – появились после того, как Abbott приобрела чилийскую компанию CFR Pharmaceuticals за $2,9 млрд. Это приобретение позволило Abbott стать одной из 10 крупнейших фармацевтических компаний в Латинской Америке. 

Abbott Laboratories – американская фармацевтическая компания, созданная в 1888 году. Abbott специализируется на производстве лекарств для лечения рака, воспалений, гинекологических нарушений, сердечно-сосудистых заболеваний, предлагает оборудование для различных видов диагностики. Объем продаж компании в 2014 году достиг $20,25 млрд, а прибыль – $2,28 млрд.

Фарминдустрия. Дайджест Vademecum за 3–9 августа 2026 года

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 2–8 августа 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 7 августа 2026 года

Комиссия Минздрава согласовала погружение трастузумаб дерукстекана в перечень ЖНВЛП по одному показанию

Минобрнауки дополнительно направит 2,4 млрд рублей на разработку восьми видов медицинских приборов

Распространенность мужского бесплодия в Москве оказалась в 5 раз ниже среднероссийской

ФАС закрыла дело о недобросовестной конкуренции в отношении «Новосибирской аптечной сети»

Владелец ТЗ «Эндосфера» пытается взыскать с косметологических клиник компенсацию за нарушение исключительных прав

AbbVie зарегистрировала в России инновационный препарат Элахейра для лечения рака яичников

Китайская фармкомпания первой в РФ зарегистрировала фармсубстанцию тирзепатид