19 Июля 2025 Суббота

«Протек» решил не выплачивать дивиденды за 2014 год
Екатерина Макарова
24 июня 2015, 14:07

Фото: 1prime.ru
2370

Фармацевтический холдинг «Протек» объявил о решении собрания акционеров не выплачивать финальные дивиденды за 2014 год.

Акционеры ГК «Протек» приняли решение оставить нераспределенной ту часть прибыли, которая не была направлена на выплату промежуточных дивидендов за первое полугодие 2014 года в размере 1,001 млрд рублей, или 1,9 рубля на одну обыкновенную акцию, сообщается на сайте компании.

Также акционеры утвердили годовой отчет и бухгалтерскую отчетность компании за 2014 год, а в качестве аудиторов по российским и международным стандартам – ООО «Бейкер Тилли Русаудит» и ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» соответственно.

Помимо этого, на собрании сформировали ревизионную комиссию и переизбрали совет директоров, в состав которого вошли Вадим Якунин, Вадим Музяев, Юлия Якунина, Вадим Горбунов, Александр Сухорученко и независимые члены совета Леонид Севастьянов и Сергей Гуз.

В 2014 году ГК «Протек» получила 4,79 млрд рублей чистой прибыли, что в 2,4 раза выше показателей 2013 года.

ГК «Протек» контролируется Вадимом Якуниным, который владеет, согласно отчетности, 24,42% акций предприятия (по данным на 31 декабря 2014 года). 20,58% акций предприятия выпущены в свободное обращение на Московской бирже, из них 3,42% выкуплены предприятиями группы; 5% акций владеет АО Химический завод «Гедеон Рихтер». 

ГК «Протек» состоит из 60 юридических лиц, в числе которых фармацевтический дистрибьютор ЗАО «Протек», ООО «Протек-СВМ», занимающееся оптовой продажей сырья для фармацевтического производства, производители фармпрепаратов ЗАО «Сотекс» и ООО «АнвиЛаб», аптечные сети «Ригла» и «Аптеки 03».

Картина дня: дайджест главных новостей от 18 июля 2025 года

«Роснано» планирует выйти из фармацевтического бизнеса

Минздрав продолжает отменять и приостанавливать действие регудостоверений индийской Jodas Expoim

Юлия Королева возглавила региональное представительство Siemens Healthineers

Глава пензенского Минздрава получил представление прокуратуры

SuperJob: управляющему салоном оптики в Москве готовы платить 230 тысяч рублей

Карьера

18.07.2025

Экс-замглавы Минздрава Якутии оправдали по делу о мошенничестве

Путин поручил ускорить выход отечественных медизделий на рынки дружественных стран

Госфонд «Круг добра» добавил оптикомиелит в перечень заболеваний

Картина дня: дайджест главных новостей от 17 июля 2025 года