30 Апреля 2025 Среда

Правительство утвердило правила доступности услуг для инвалидов
Екатерина Макарова
22 июня 2015, 10:08

Фото: tsg66.ru
2707

Согласно постановлению Правительства России, с 1 января 2016 года вступят в силу правила разработки мероприятий по обеспечению доступности объектов и услуг для инвалидов.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Подписанным постановлением утверждены Правила разработки федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Федерации и местного самоуправления мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в установленных сферах деятельности», говорится в документе, подготовленном Минтрудом в соответствии с федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов».

Мероприятия по обеспечению доступности для инвалидов объектов и услуг, согласно правилам, должны быть разработаны и готовы к применению с 1 января 2016 года.

Как сообщалось ранее, на реализацию госпрограммы «Доступная среда» в регионах выделено более 3 млрд рублей.

Картина дня: дайджест главных новостей от 29 апреля 2025 года

В «СОГАЗ-Мед» указали на недостаточный уровень онконастороженности в регионах

ДЗМ переводит формирование заключений медосмотров работников столичных ведомств в ЕМИАС

ВЦИОМ: 31% россиян ничего не знают о гомеопатии

Обновлен порядок размещения информации на сайтах поставщиков соцуслуг

SuperJob: в Москве заведующий аптекой может получать до 270 тысяч рублей

Росстат: в стране не хватает почти 3 тысячи врачей СМП и парамедиков

В Духовном собрании мусульман России отметили нехватку исламского медстрахования

Экс-директору новосибирского НИИ туберкулеза снова отказали в УДО

Первый этап реконструкции зданий БСМП в Таганроге проведут за 22,3 млрд рублей