19 Июля 2025 Суббота

Москва и Севастополь признаны регионами с высоким уровнем наркомании
Марина Кругликова
17 июня 2015, 18:18

Фото: aljans.by
3312

Больше всего наркотики потребляют в Москве, Севастополе, а также в Челябинской, Новосибирской, Ульяновской, Новгородской, Сахалинской и Тульской областях, Приморском и Камчатском крае.

Об этом на заседании президиума Госсовета в среду, 17 июня, заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, сообщает РИА Новости.

«Максимальный уровень распространения наркомании выявлен в Челябинской, Новосибирской, Ульяновской, Новгородской, Сахалинской, Тульской областях, Приморском и Камчатском краях, в Севастополе и в Москве», – отметила Скворцова.

По ее словам, это напрямую связано с траекторией наркотрафика.

Как сообщила министр, на улучшение материально-технического и кадрового обеспечения наркологической службы в Крыму и Севастополе в этом году предусмотрено 29,5 млн рублей.

Ранее глава ФСКН Виктор Иванов заявил, что государство до сих пор не выделило средства на проведение комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц.

Картина дня: дайджест главных новостей от 18 июля 2025 года

«Роснано» планирует выйти из фармацевтического бизнеса

Минздрав продолжает отменять и приостанавливать действие регудостоверений индийской Jodas Expoim

Юлия Королева возглавила региональное представительство Siemens Healthineers

Глава пензенского Минздрава получил представление прокуратуры

SuperJob: управляющему салоном оптики в Москве готовы платить 230 тысяч рублей

Карьера

18.07.2025

Экс-замглавы Минздрава Якутии оправдали по делу о мошенничестве

Путин поручил ускорить выход отечественных медизделий на рынки дружественных стран

Госфонд «Круг добра» добавил оптикомиелит в перечень заболеваний

Картина дня: дайджест главных новостей от 17 июля 2025 года