24 Марта 2025 Понедельник

Глава Минздрава Омской области узнал о гибели пациенток из телепередачи
Тимофей Добровольский
16 июня 2015, 21:29

Фото: roddom2.ru
4427

Две роженицы, которые перенесли операцию кесарева сечения в роддоме №2 Омской области, сначала впали в кому, а впоследствии скончались.

История одной из скончавшихся пациенток - Елены Гайсиной - освещалась в эфире Первого канала.

Шоу «Пусть говорят» и его ведущий Андрей Малахов привлекли внимание общественности к резонансному случаю – осложненной беременности и смерти женщины после месяца, проведенного в реанимации. Министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко поспешил отреагировать на сообщение, назначив проверку по факту смерти роженицы. Позднее, на пресс-конференции в РИА «Омск-информ»,министр заявил, что узнал о произошедшем из передачи «Пусть говорят».

«Обо всех пациентах я знать не могу», – сказал чиновник.

В марте в том же роддоме скончалась еще одна роженица, Валерия Сысоева. Это произошло также после кесарева сечения.

«Когда мы получили информацию, подняли результаты проверок. Проверка Росздравнадзора показала, что врачи все сделали правильно. Санэпидслужба выяснила, что в роддоме все было нормально. Мы сами послали историю болезни роженицы главному санитарному врачу по Сибирскому федеральному округу. Он сделал заключение, что врачи лечили правильно», – пояснил Стороженко.

Ранее сообщалось, что в Республике Хакасия, напротив, именно врачей считают виновными в гибели роженицы. 

В Нижегородской области за 1,6 млрд рублей организуют производство шприцев

Мединдустрия

Сегодня, 10:36

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 марта 2025 года

Андрея Годовалова объявили в международный розыск

Объявлены претенденты на гранты для синхротронных и нейтронных исследований

Госдума не приняла законопроект об ускорении выхода отечественных дженериков

Генпрокуратура в 2024 году выявила более 12 тысяч нарушений в сфере закупок лекарств

Росздравнадзор изъял меддокументацию у столичной клиники «Я здорова»

В Москве за 62 млн рублей продают помещение медицинского назначения

В Сеченовском университете открыли профиль подготовки «Регенеративные технологии»

Путин расширил полномочия фонда «Защитники Отечества» по оказанию медпомощи