Об этом на Всероссийской конференции «Эффективный стационар» в среду, 3 июня, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова, сообщает РИА Новости.
«Фактически должен в будущем быть планшет у каждого, карманный планшет, как это есть во всем мире, с возможностью зайти в электронную медицинскую библиотеку, любую информационную базу, посмотреть все аналоги имеющихся препаратов и, конечно, по больному воспроизвести и посмотреть динамику», – сообщила министр.
По ее словам, наличие планшетов также «является частью современной медицинской организации и, соответственно, любого стационара».
Ранее сообщалось, что врачи московской скорой помощи получат планшеты для более оперативной передачи данных о пациенте в лечебное учреждение.