17 Июня 2025 Вторник

Общественная палата выступила против пиара отечественного здравоохранения
Марина Кругликова
3 июня 2015, 23:31

Фото: rossiyanavsegda.ru
2154

Общественная палата РФ попросила Минздрав России отказаться от контракта стоимостью 55 млн рублей на создание телевизионных роликов, которые должны формировать положительный образ системы российского здравоохранения.

Именно об этом идет речь в письме министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой, которое подготовил глава комиссии Общественной палаты по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак, сообщает в среду, 3 июня, РИА Новости.

«Указанная информация вызывает обеспокоенность относительно целесообразности в таких расходах бюджетных средств на цели, не связанные напрямую со здравоохранением. <…> В настоящем обращении член Общественной палаты предлагает инициировать отказ от исполнения договора, заключенного по результатам вышеуказанного конкурса <…> в связи с необоснованностью [его. – Vademecum] реализации», – говорится в письме.

«Считаю, что если указанные деньги будут направлены на спасение людей, нуждающихся в неотложной медицинской помощи, это и будет реальной мерой осознания своего гражданского долга министром здравоохранения», – отметил Слепак.

В начале апреля Минздрав объявил конкурс на выполнение работ по изготовлению и оказанию услуг на размещение телевизионных материалов по формированию положительного образа российского здравоохранения стоимостью 55,6 млн рублей. По итогам торгов ведомство 19 мая заключило контракт с ООО «Медиа Ферст Интернешнл» на 54,9 млн рублей.

Депутаты предложили освободить от налогообложения гранты для молодых ученых

Перспективы

Сегодня, 17:00

В Татарстане построят санаторий за 2 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 16:45

В правительстве не одобрили законопроект об основах психологической деятельности

Мединдустрия

Сегодня, 16:05

ФАС отменила согласование цены на первый в России дженерик Эврисди от СМА

Фарминдустрия

Сегодня, 15:43

Рособрнадзор вынес предупреждение двум частным медвузам

Медобразование

Сегодня, 14:41

SuperJob: медсестра по физиотерапии может зарабатывать от 45 до 120 тысяч рублей

Карьера

Сегодня, 13:56

СибГМУ открыл новую программу специалитета «врачебная практика в области педиатрии и лечебного дела»

Медобразование

Сегодня, 11:55

AbbVie заявила о провальном КИ венетоклакса для лечения миелодиспластического синдрома высокого риска

Фарминдустрия

Сегодня, 10:41

Экс-проректора ПИМУ приговорили к трем годам колонии за взятку

Мединдустрия

Сегодня, 9:57

Картина дня: дайджест главных новостей от 16 июня 2025 года