11 Августа 2026 Вторник

Медработники двух отделений Комсомольской ЦРБ уволились из-за низких зарплат
Служба новостей
3 июня 2015, 15:39

2707

В Комсомольске (Ивановская область) медработники сразу двух отделений местной ЦРБ написали коллективное заявление об увольнении.

Как сообщает портал IvanovoNews, врачи отказываются работать из-за унизительно низкой зарплаты.

1 июня медперсонал хирургического и терапевтического отделений Комсомольской ЦРБ написал коллективное заявление об увольнении. Как передает агентство, врачи утверждают, что получили на руки не больше 12 тысяч рублей, медсестры – около 7 тысяч.

Заведующая поликлиникой Елена Бурмистрова, которая исполняет обязанности главного врача ЦРБ, пояснила, что «обязательная часть плюс деньги за все подработки» всем работникам выплачиваются в полном объеме, в то время как стимулирующая часть выдается лишь при наличии средств. Оклады действительно небольшие, но речь идет не о 7–10 тысячах рублей».

В конце мая свой пост покинул главный врач учреждения Максим Пашин. «Главврач написал заявление по собственному желанию и уезжает работать в другой город», – заявил по этому поводу начальник Департамента здравоохранения Ивановской области Михаил Ратманов, передает портал. При этом чиновник сообщил, что у департамента  были серьезные претензии к Комсомольску в плане доступности организации медицинской помощи. «Там были и очереди в поликлинику, и длительное ожидание анализов. Также смертность жителей Комсомольского района была на достаточно высоком уровне», – отметил чиновник.

Как стало известно в апреле, на реализацию государственной программы «Развитие здравоохранения в Ивановской области» в 2014–2018 годах из федерального и регионального бюджетов, а также из средств фонда ОМС будет выделено более 73 млрд рублей.

Генпрокуратура может получить полномочия по обеспечению реализации нацпроектов

Мединдустрия

Сегодня, 13:33

В Сеченовском университете представили новый спрей от медикаментозного ринита

Фарминдустрия

Сегодня, 11:51

ЦРПТ будет проверять достоверность сведений, предоставляемых производителями для маркировки БАД

Мединдустрия

Сегодня, 10:39

ФИЦ питания и биотехнологии создал базу данных прооперированных пациентов с раком желудка

Мединдустрия

Сегодня, 8:44

Картина дня: дайджест главных новостей от 10 августа 2026 года

Трехмерные модели опухолей помогли выявить новые уязвимости раковых клеток

«Амедарт» запустил КИ первого в РФ аналога онкопрепарата Лорвиква от Pfizer

Аналитики: язык обращения к ИИ может влиять на качество медицинских ответов

Ученые: ИИ-приложения для подсчета калорий занижают энергетическую ценность блюд более чем на 30%

Обновленный список СЗЛС будет интегрирован в порядок предоставления нацрежима в декабре 2026 года