13 Октября 2026 Вторник

Суд закрыл единственный роддом в одном из городов ЯНАО
Тимофей Добровольский
1 июня 2015, 17:25

2261

По итогам проверки Роспотребнадзора Надымский городской суд вынес решение о закрытии единственного в городе роддома на 90 суток.

Надымский перинатальный центр уже закрывался летом 2013 года, после того как от внутрибольничной инфекции в медучреждении скончались четыре младенца. После случившегося в роддоме производился капитальный ремонт, который должен завершиться осенью 2015 года. На время работ отделение располагалось на площадях Центральной районной больницы, где и были выявлены нарушения в работе вентиляции и отсутствовало разделение потока пациентов.

Согласно информации управления городской администрации, главный врач медучреждения с решением суда не согласен и намерен обжаловать его. «Выявленные Роспотребнадзором нарушения не представляют угрозы для жизни и здоровья пациентов», – приводит слова главного врача пресс-служба городской администрации.

Пока администрация Надыма предварительно договорилась о госпитализации рожениц в соседние ямальские города, до которых добраться можно только на самолете.

В начале 2014 года в Надыме пообещали открыть мобильный диагностический пункт для кочевых народов.

Альфа-Банк стал совладельцем ГК «Медси»

Мединдустрия

Сегодня, 11:49

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении