20 Января 2026 Вторник

В детском отделении больницы подмосковного Королёва пройдет проверка
Дарья Шубина
7 мая 2015, 17:17

2130

Министерство здравоохранения Московской области организует проверку детского инфекционного отделения Центральной клинической больницы №1 города Королёва на предмет соблюдения санитарных условий.

На решение подмосковного Минздрава собрать контрольную комиссию для проверки детского отделения больницы повлияло обращение родителей ребенка, лечившегося в этой больнице. Как передает ТАСС, жительница Королёва Оксана Павлова, дочке которой было необходимо лечение в стационаре, отказалась ложиться в эту больницу из-за антисанитарного состояния.

Увидев заплесневелые потолки и стены медучреждения, Павлова сфотографировала палаты и санузел и выложила снимки в социальных сетях. Публикацию она сопроводила комментарием: «Нас с Верой две недели назад привезли на скорой в королёвскую больницу №1, мы вошли в палату – я сделала снимки. И тут же написала отказ от госпитализации. Этот королёвский ужас у меня до сих пор перед глазами стоит».

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой, в больницу была отправлена проверочная комиссия. «Насколько мне известно, детское инфекционное отделение закрыто на ремонт. Я запретила туда кого-либо госпитализировать. <…> Ремонт продлится еще месяц. Мне неизвестно ничего о госпитализированных, потому что это отделение закрыто полгода назад», – пояснила она.

Ранее сообщалось, что в аптеках Королёва планируется разместить номер телефона прямой линии областного Минздрава, по которому можно будет сообщить об отсутствии льготных лекарств. 

Картина дня: дайджест главных новостей от 19 января 2026 года

Минфин представил данные по исполнению расходов профильных нацпроектов за 2025 год

Трамп представил «Великий план здравоохранения» из четырех пунктов

Крупнейший президентский грант для медицинского проекта превысил 43 млн рублей

Студенты выделили 14 компаний из отрасли здравоохранения в рейтинге лучших работодателей для старта карьеры

К 2035 году в Тюменской области откроют термальный спортивно-оздоровительный курорт за 45 млрд рублей

«Нацимбио» сохранит статус единственного поставщика вакцин в 2026-2027 годах

Минздрав представил типовую программу ДПО по косметологии для медсестер

В 2025 году ФФОМС выявил почти 3 млн нарушений в ходе МЭЭ

Маркировку лекарств в новых регионах могут перенести на 2027 год