10 Июля 2025 Четверг

Присвоивший премии челябинский главврач предстанет перед судом
Служба новостей
29 апреля 2015, 10:36

Фото: Кадр телеканала "Россия 1"
2674

СК РФ по Челябинской области направил в суд материалы уголовного дела экс-главврача станции переливания крови Челябинска Светланы Белашкиной.

Она обвиняется в растрате и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает Уралинформбюро со ссылкой на пресс-службу регионального следственного комитета.

По версии следствия, в 2012-2013 годах Белашкина издавала приказы о премировании подчиненных, но присваивала себе часть премиальных выплат сотрудников. В общей сложности главврач завладела более 1,19 млн рублей, сообщает Уралинформбюро. Ранее следователи считали, что Белашкина присвоила около 700 тысяч рублей.

Организаторы системы здравоохранения в Челябинской области не впервые становятся фигурантами уголовного дела. В сентябре 2014 года суд приговорил бывшего министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко к семи годам тюрьмы и штрафу в размере 300 млн рублей.

Картина дня: дайджест главных новостей от 9 июля 2025 года

В СПЧ усомнились в необходимости распределения медиков-бюджетников

Закупку орфанного тедуглутида на 2,3 млрд рублей приостановили из-за предложения о поставке дженерика

Бывший главный специалист-химиотерапевт ГК «Медси» открыл клинику в Москве

MSD за $10 млрд купит разработчика терапии ХОБЛ Verona Pharma

Минздрав утвердил стандарты медпомощи при проведении аборта на сроках до 22 недель

В Ивановском ГМУ начнут обучать по специальности «медицинская биохимия»

В Салавате стартовало строительство завода по выпуску суперабсорбентов за 20 млрд рублей

РААС в ноябре 2025 года проведет в Москве III съезд

Экс-глава иркутского Минздрава не смогла добиться смягчения приговора