22 Марта 2025 Суббота

Глава Департамента развития фармпромышленности подозревается в нарушении регламента госзакупок
Татьяна Равинская
28 апреля 2015, 18:34

Фото: minpromtorg.gov.ru
2870

Сотрудники ФАС составили протокол об административном правонарушении в отношении директора Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Ольги Колотиловой.

Рассмотрев электронные аукционы и открытые конкурсы, проведенные Министерством обороны в 2014 году, антимонопольщики обнаружили признаки нарушения законодательства в сфере государственных закупок в 130 из них.

Начальник правового отдела ФАС Роман Семенов выявил в действиях Ольги Колотиловой, которая отвечала за проведение конкурсов в сфере закупки лекарственных препаратов и медицинских изделий по заказу Минобороны, признаки административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП («Нарушение порядка размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд»).

Как сообщили в ФАС, директор департамента Минпромторга подозревается в составлении конкурсной документации, не соответствующей требованиям ФЗ-44 «О контрактной системе». ФАС продолжает выяснять обстоятельства дела.

В соответствии с ч. 1 ст. 25.1 КоАП лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника.

В конце апреля 2015 года Тверское УФАС уличило региональный Минздрав в сговоре на торгах.  

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 марта 2025 года

Андрея Годовалова объявили в международный розыск

Объявлены претенденты на гранты для синхротронных и нейтронных исследований

Госдума не приняла законопроект об ускорении выхода отечественных дженериков

Генпрокуратура в 2024 году выявила более 12 тысяч нарушений в сфере закупок лекарств

Росздравнадзор изъял меддокументацию у столичной клиники «Я здорова»

В Москве за 62 млн рублей продают помещение медицинского назначения

В Сеченовском университете открыли профиль подготовки «Регенеративные технологии»

Путин расширил полномочия фонда «Защитники Отечества» по оказанию медпомощи

Расширен перечень побочных эффектов препаратов с цефподоксимом