08 Июля 2025 Вторник

Прибыль Biogen за первый квартал выросла на 71%
Анна Родионова
24 апреля 2015, 16:11

Фото: www.pharmafile.com
2790

По итогам I квартала чистая прибыль Biogen Inc выросла на 71%. Рост финансовых показателей связан с высокой востребованностью одного из блокбастеров компании – препарата для лечения рассеянного склероза Tecfidera.

Чистая прибыль компании достигла $822,5 млн ($3,49 за акцию) по сравнению с $480 млн ($2,02 за акцию) за аналогичный период прошлого года. Выручка компании увеличилась на 20% и достигла $2,55 млрд, сообщает Reuters

Месяц назад компания решила сменить свое название – вместо Biogen Idec Inc американский биотехнологический производитель стал именоваться Biogen Inc.

Biogen – крупнейший в мире производитель препаратов для терапии рассеянного склероза, продажи которых превышают $1 млн ежегодно. В 2014 году благодаря продажам препаратов Tecfidera и Tysabri прибыль компании выросла на 58%.

Biogen Idec Inc – биотехнологическая компания, основанная в 1978 году в Женеве (Швейцария). В результате сделки в 2003 году с американской Idec Pharmaceuticals головной офис компании был расположен в Кембридже. Согласно данным на декабрь 2014 года, капитализация компании на бирже Nasdaq составляет $7 062 млн.

Картина дня: дайджест главных новостей от 7 июля 2025 года

Завотделениями столичных ГКБ смогут стать только обладатели статуса «Московский врач»

Как пионер ДНК-тестирования 23andMe пришел к продаже активов. Обзор

Путин подписал закон о лишении водительских прав по медицинским показаниям

Минздрав представил параметры категорирования профильных объектов критической информационной инфраструктуры

Документы о научной аттестации переведут в электронный формат

Китай вводит встречные ограничения на закупку медизделий из ЕС

На достройку орловского «Титаника» выделят еще 1,3 млрд рублей из федбюджета

Экс-руководитель саратовского Минздрава возглавил Люберецкую облбольницу

Карьера

7.07.2025

Картина дня: дайджест главных новостей от 4 июля 2025 года