12 Июля 2026

Штат Вермонт потребовал снизить стоимость лекарства от передозировки наркотиков
Софья Лопаева
13 апреля 2015, 10:49

2271

Губернатор штата Вермонт Питер Шумлин выступил против увеличения цены на лекарство от передозировки наркотиков – Налоксон (производства компании Amphastar) – на 62%.

Об этом сообщает FiercePharma.

Налоксон – действующее вещество лекарства от передозировки производства компании Amphastar; применяется как антидот при передозировке опиоидов, в том числе морфина и героина. Стоимость препарата выросла в связи с повышением спроса на него. Например, в штате Вермонт 10 доз Налоксона в начале марта 2015 года стоили $113, к апрелю их цена поднялась до $183.

Штат Вермонт передал свое предложение о снижении стоимости Налоксона исполнительному директору Amphastar Джеку Джангу.

В феврале 2015 года прокурор штата Огайо обратился в Amphastar с просьбой предоставить полиции скидку на Налоксон в размере $6 за дозу, после того как компания подняла цену до $28,5 за дозу. Штату Нью-Йорк удалось добиться от Amphastar скидки и обещания не повышать оптовые цены до конца года.

В России с начала 2015 года лекарства подорожали на 26,2% по сравнению с тем же периодом 2014 года.

Фарминдустрия. Дайджест Vademecum за 6–12 июля 2026 года

Фарминдустрия

Сегодня, 8:00

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 5–11 июля 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 10 июля 2026 года

В ярославской «Областной фармации» опустели полки

Врожденный ихтиоз включен в перечень заболеваний «Круга добра»

Суд расторг договор о разработке комплекса лучевой терапии между структурой ГК «Росатом» и Минобрнауки

Федцентры апробируют пять методов инновационного лечения детей

Минюст изменил регламент размещения отчетов о деятельности НКО

«Авексима» проведет КИ семаглутида в таблетках

Роспотребнадзор предложил усилить контроль за оборотом БАД и кожных антисептиков