Об этом во вторник, 17 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы Управления ФСБ по Северному флоту.
«Установлено, что более 120 работников коммерческих организаций, взявших обязательства по производству, хранению, транспортировке и реализации продуктов, организации работы столовых воинских частей и учреждений Северного флота в Мурманской и Архангельской областях, исполняли обязанности, не пройдя соответствующей профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, чем были созданы предпосылки к возникновению пищевых отравлений», – говорится в сообщении УФСБ.
Кроме того, по данным пресс-службы ведомства, в ходе проверок были выявлены факты подделки медицинских документов и другие нарушения законодательства. «Принятые военными контрразведчиками, прокуратурой и военным командованием меры позволили предотвратить тяжкие последствия недобросовестного исполнения обязанностей аутсорсинговыми компаниями», – говорится в сообщении Управления ФСБ.
Теперь Управление МВД России по Мурманской области принимает процессуальное решение по фактам использования подложных документов сотрудниками организаций. Также ведомство проводит мероприятия по выявлению лиц, которые причастны к их изготовлению.
Ранее сообщалось, что в московском ресторане отравились 30 участников музыкального коллектива.