24 Марта 2025 Понедельник

Минздрав объявил конкурс на лучшую регистратуру страны
Дарья Шубина
6 марта 2015, 12:01

Фото: old.vsluh.ru
2888

Минздрав объявил о Всероссийском конкурсе «Поликлиника начинается с регистратуры». 

Победитель будет определяться по нескольким критериям – организационному (например, наличие в регистратуре механизмов распределения пациентских потоков, своевременной записи и регистрации больных на прием к врачу, в том числе с применением информационных технологий), этическому и эстетическому (комфортные условия и уютная атмосфера, вежливое и внимательное отношение к пациентам).

Как отмечается в сообщении пресс-службы Минздрава, оценить работу регистратур смогут все посетители поликлиник с помощью анонимной анкеты. Конкурс будет проходить в два этапа. Сначала региональные органы управления здравоохранения определят набравшую наибольшее количество баллов поликлинику, а лучшую из них до 1 октября определит Минздрав.

По словам директора Центра анализа доходов и уровня жизни НИУ «Высшая школа экономики» Лилии Овчаровой, чаще всего пациенты жалуются не на врачей, а на работников регистратур и административный персонал. В связи с этим в Минздраве в настоящее время разрабатывают этический кодекс работников здравоохранения. 

СК возбудил очередное дело из-за срыва поставок лекарств в Коми

Мединдустрия

Сегодня, 11:46

В Нижегородской области за 1,6 млрд рублей организуют производство шприцев

Мединдустрия

Сегодня, 10:36

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 марта 2025 года

Андрея Годовалова объявили в международный розыск

Объявлены претенденты на гранты для синхротронных и нейтронных исследований

Госдума не приняла законопроект об ускорении выхода отечественных дженериков

Генпрокуратура в 2024 году выявила более 12 тысяч нарушений в сфере закупок лекарств

Росздравнадзор изъял меддокументацию у столичной клиники «Я здорова»

В Москве за 62 млн рублей продают помещение медицинского назначения

В Сеченовском университете открыли профиль подготовки «Регенеративные технологии»