10 Июля 2025 Четверг

Мужчина скончался от свиного гриппа в Калужской области
Екатерина Макарова
2 марта 2015, 15:02

Фото: www.kveo.com
3896

37-летний житель города Обнинска Калужской области умер от свиного гриппа (вирус А/H1N1). По мнению врачей, мужчина поздно обратился за медпомощью.

Летальный исход от свиного гриппа стал первым в Обнинске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного санитарного врача Обнинска Анатолия Иванова.

«37-летний житель Обнинска обратился за помощью в медицинское учреждение только на четвертый день от начала болезни. Он был госпитализирован, но через два дня скончался. При лабораторном исследовании был подтвержден диагноз «свиной грипп», – заявил Иванов.

Как отметил главный врач, этот случай стал третьим в городе. В первых двух инфицированные своевременно обратились за медпомощью, благодаря чему были госпитализированы и вылечены.

По данным НИИ гриппа, с начала года в России зарегистрировано 64 случая заболевания свиным гриппом.

За это же время в Индии зафиксировано около 20 тысяч случаев заражения вирусом, из которых 1 075 имели летальный исход.

Акции санатория «Урал» планируют реализовать на торгах за 430 млн рублей

Мединдустрия

Сегодня, 12:30

Суд оштрафовал клинику «Я здорова», где выявлены случаи сепсиса после ЭКО

Мединдустрия

Сегодня, 11:32

Конфискованные немаркированные медтовары будут передаваться на благотворительность

Мединдустрия

Сегодня, 10:57

В Омской области переназначили главу Минздрава

Мединдустрия

Сегодня, 9:35

Картина дня: дайджест главных новостей от 9 июля 2025 года

В СПЧ усомнились в необходимости распределения медиков-бюджетников

Закупку орфанного тедуглутида на 2,3 млрд рублей приостановили из-за предложения о поставке дженерика

Бывший главный специалист-химиотерапевт ГК «Медси» открыл клинику в Москве

MSD за $10 млрд купит разработчика терапии ХОБЛ Verona Pharma

Минздрав утвердил стандарты медпомощи при проведении аборта на сроках до 22 недель