15 Марта 2025 Суббота

Иванов может вернуться в администрацию президента
Дарья Шубина
16 февраля 2015, 13:19

Фото: www.fskn.gov.ru
9312

В случае ликвидации Федеральной службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ФСКН) как самостоятельной структуры ее глава Виктор Иванов может вернуться к работе в администрации президента.

Виктор Иванов вернется работать в Кремль в том случае, если будет принято решение о ликвидации ФСКН. Об этом газете «Коммерсантъ» сообщил источник в администрации. Подтвердить официально эту информацию не удалось. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил изданию обтекаемо: «Кадровые перестановки до официального объявления не комментирую».

Как ранее сообщали СМИ, государственно-правовое управление администрации президента направило руководителю аппарата премьера Сергею Приходько проект указа президента об упразднении службы, датированный 10 февраля. В документе говорится, что ФСКН будет упразднена 1 марта 2015 года. Контролем за оборотом наркотиков займется МВД, а регуляцией сферы реабилитации и лечения наркоманов – Минздрав.

Комментируя слухи о ликвидации ФСКН, Виктор Иванов предположил, что дискуссию о передаче службы другим ведомствам организовали «крупные наркогруппировки». Также он подчеркнул, что разговоры о том, что наркополиции не обязательно существовать как самостоятельному органу, свидетельствуют о незнании «тонкой специфики организации процесса борьбы с наркотиками».

С 2000 по 2004 год Иванов работал заместителем глав администрации президента, затем занимал пост помощника президента, в 2008 году он был назначен руководителем ФСКН. В администрации он курировал кадровые вопросы, а также сформировал оборонный холдинг «Алмаз-Антей» и выступал председателем совета директоров. 

Картина дня: дайджест главных новостей от 14 марта 2025 года

Минздрав представил методрекомендации по выявлению тревоги у детей и подростков

Представлен порядок ведения реестра операторов рынка утилизации медотходов

Гендиректором ТД «Протек» стал Борис Попов

Фигурантам дела о продаже контрафактного Оземпика избрали меру пресечения

Агентство по технологическому развитию выдало 2 млрд рублей на разработку медизделий

Проректора ПИМУ заподозрили в мошенничестве при закупке медоборудования

В Ингушетии за 1 млрд рублей построят психоневрологический интернат

«Ростех» вложит 120 млн рублей в Центр высокотехнологичного протезирования в Архангельске

Минобрнауки предложило обновлять программы ординатуры с учетом клинрекомендаций