18 Июня 2026 Четверг

Google оштрафовали за рекламу абортов
Марина Кругликова
26 января 2015, 17:29

3605

Google Inc и ООО «Клиника мужского и женского здоровья» выплатят по 100 тысяч рублей штрафа за нарушение запрета на рекламу медицинских услуг.

Об этом 26 января сообщает пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Ведомство признало рекламу абортов, распространяемую в поисковой системе Google на территории России, ненадлежащей в соответствии с требованием п. 9 ст. 7 ФЗ «О рекламе». В связи с этим ФАС назначила компании штраф за нарушение полного запрета на рекламу медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности.

«Постановление о штрафе ООО «Клиника мужского и женского здоровья» будет также опубликовано на сайте в ближайшее время», – отмечается в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что Google заплатит 200 тысяч рублей штрафа за незаконную рекламу лекарственных средств.

Google Inc – американская компания, созданная в 1998 году. Google работает в сфере информационных технологий. Выручка компании в 2013 году составила $59,8 млрд, а прибыль – $12,9 млрд.

В Минздраве Дагестана назначен временный руководитель

Мединдустрия

Сегодня, 17:13

Роскачество выявило проблемы с регистрацией и точностью тонометров

Мединдустрия

Сегодня, 16:06

Проект «Провизионеры.РФ» победил в конкурсе Фонда президентских грантов и получил федеральный статус

Фарминдустрия

Сегодня, 15:24

Biogen отказалась от иска к «Генериуму» по защите патента на Спинразу

Фарминдустрия

Сегодня, 14:43

Суд отказался приостанавливать предписание ФАС по закупке 34 томографов на 867 млн рублей

Мединдустрия

Сегодня, 13:53

«Медси» открыла в Таджикистане свою первую зарубежную клинику

Мединдустрия

Сегодня, 12:14

Показатель распространенности сахарного диабета 2-го типа в РФ за 30 лет увеличился почти в 9 раз

Мединдустрия

Сегодня, 11:52

Минпромторг намерен освободить от НДС ввоз оборудования для производства пеленок

Мединдустрия

Сегодня, 10:49

SuperJob: в Тюмени сердечно-сосудистый хирург может зарабатывать до 300 тысяч рублей

Карьера

Сегодня, 9:53

Картина дня: дайджест главных новостей от 17 июня 2026 года