12 Февраля 2026 Четверг

Эдуард Лопатухин назначен заместителем гендиректора по развитию компании «Натива»
Анна Родионова
26 января 2015, 15:49

5144

Экс-директор производства и управления цепи поставок ПАО «Верофарм» занял должность замгендиректора по развитию ООО «Натива», где будет отвечать за разработку и внедрение новых лекарств.

В 1984 году Эдуард Лопатухин окончил фармацевтический факультет первого Московского медицинского института им. И.М. Сеченова по специальности «фармацевтика». В 1988 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата фармацевтических наук. После окончания института занимался научной и преподавательской деятельностью в Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова.

С 1991 по 2004 год работал в Российском кардиологическом научно-производственном комплексе Минздрава. В 2004 году перешел в Росздравнадзор, где занимался разработкой административных регламентов деятельности центров контроля качества лекарств. На протяжении последних десяти лет Эдуард Лопатухин занимал руководящие должности в ПАО «Верофарм».

В декабре 2014 года компания Abbott завершила сделку по покупке «ГарденХиллс», владеющей контрольным пакетом акций «Верофарма».

ООО «Натива» основано в 2010 году. Компания специализируется на выпуске лекарственных препаратов для применения в следующих областях медицины: пульмонология, эндокринология, онкология, гинекология.

SuperJob: профпатолог в Ростове-на-Дону может рассчитывать на зарплату от 95 тысяч рублей

Карьера

Сегодня, 13:46

Путин поручил расширить обязательства заказчиков целевого обучения

Медобразование

Сегодня, 12:55

Минздрав существенно обновит квалификационные требования к мед- и фармработникам

Мединдустрия

Сегодня, 11:49

Регулятор изменит порядок обследования детей перед трансфузией донорской крови

Мединдустрия

Сегодня, 10:57

Картина дня: дайджест главных новостей от 11 февраля 2026 года

ФАС обновила методику расчета оптовых и розничных надбавок к ценам на ЖНВЛП

Ученые классифицировали 71% продуктов питания для детей до 3 лет в США как ультраобработанные

Законопроект о геномной регистрации военнослужащих и сотрудников Росгвардии принят в первом чтении

Минздрав: врач может закрыть пациенту больничный через мессенджер MAX

Исследование: ИИ уязвим к ошибкам в больничных документах