13 Октября 2026 Вторник

Сменился руководитель крупной бельгийской фармкомпании
Татьяна Равинская
14 января 2015, 15:56

2413

Жан-Кристоф Телье вступил в должность исполнительного директора бельгийской фармацевтической компании UCB 1 января 2015 года. На этом посту он сменил Роша Доливо, который руководил компанией в течение последнего десятилетия.

В официальном сообщении UCB уточняется, что Жан-Кристоф Телье также является председателем исполнительного комитета компании и членом совета директоров.

Телье пришел в UCB в 2011 году и сыграл важную роль в создании нынешней стратегии компании и продвижении основных препаратов компании.

UCB – бельгийская биофармацевтическая компания, созданная в 1928 году. UCB специализируется на лечении тяжелых заболеваний иммунной системы, а также центральной нервной системы. Количество сотрудников компании в 2013 году превышало 9 тысяч человек. Выручка UCB в 2013 году составила 3,221 млрд евро, а прибыль – 207 млн евро. 

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении

«Озон Фармацевтика» провела на БИОПРОМ-2026 сессию о финансировании российского биотеха