15 Марта 2025 Суббота

При открытии торгов акции «Фармстандарта» упали на 3%
Марина Кругликова
13 января 2015, 11:31

Фото: www.dragonrouge.co.uk
2080

Акции ОАО «Фармстандарт» при открытии торгов на Московской бирже утром 13 января оказались среди лидеров падения – бумаги компании упали на 3%.

При открытии торгов бумаги «Фармстандарта» начали торговаться по цене 940 рублей за акцию, тогда как при закрытии торгов вечером 12 января их стоимость достигала 970 рублей за акцию.

На Лондонской бирже (LSE) 12 января глобальные депозитарные расписки (GDR) «Фармстандарта» выросли с момента открытия торгов к закрытию на 17,5% – до $7,57 за бумагу. Напомним, в декабре GDR компании упали до исторического минимума – $4,59 за бумагу.

По данным СПАРК-Интерфакс на 18 июля 2014 года, учредителем «Фармстандарта» выступает Augment Investments Limited. Консолидированная выручка компании за первое полугодие 2014 года составила 17,2 млрд рублей, объем продаж за девять месяцев 2014 года составил 24,7 млрд рублей. 

Картина дня: дайджест главных новостей от 14 марта 2025 года

Минздрав представил методрекомендации по выявлению тревоги у детей и подростков

Представлен порядок ведения реестра операторов рынка утилизации медотходов

Гендиректором ТД «Протек» стал Борис Попов

Фигурантам дела о продаже контрафактного Оземпика избрали меру пресечения

Агентство по технологическому развитию выдало 2 млрд рублей на разработку медизделий

Проректора ПИМУ заподозрили в мошенничестве при закупке медоборудования

В Ингушетии за 1 млрд рублей построят психоневрологический интернат

«Ростех» вложит 120 млн рублей в Центр высокотехнологичного протезирования в Архангельске

Минобрнауки предложило обновлять программы ординатуры с учетом клинрекомендаций