13 Октября 2026 Вторник

При открытии торгов акции «Фармстандарта» упали на 3%
Марина Кругликова
13 января 2015, 11:31

2416

Акции ОАО «Фармстандарт» при открытии торгов на Московской бирже утром 13 января оказались среди лидеров падения – бумаги компании упали на 3%.

При открытии торгов бумаги «Фармстандарта» начали торговаться по цене 940 рублей за акцию, тогда как при закрытии торгов вечером 12 января их стоимость достигала 970 рублей за акцию.

На Лондонской бирже (LSE) 12 января глобальные депозитарные расписки (GDR) «Фармстандарта» выросли с момента открытия торгов к закрытию на 17,5% – до $7,57 за бумагу. Напомним, в декабре GDR компании упали до исторического минимума – $4,59 за бумагу.

По данным СПАРК-Интерфакс на 18 июля 2014 года, учредителем «Фармстандарта» выступает Augment Investments Limited. Консолидированная выручка компании за первое полугодие 2014 года составила 17,2 млрд рублей, объем продаж за девять месяцев 2014 года составил 24,7 млрд рублей. 

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении

«Озон Фармацевтика» провела на БИОПРОМ-2026 сессию о финансировании российского биотеха