Соглашение было подписано в рамках Международной торговой выставки и форума «Энергичный Гуджарат», который прошел в индийском штате Гуджарат.
«Также представители индийской компании передали инновационные образцы гранулированных экстрактов для проведения их исследований и последующего использования при производстве БАД «Эвалар», – отмечается в сообщении Управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей.
Состоялись также переговоры представителя компании с директором по международному сотрудничеству индийской фармацевтической компании Cadila Pharmaceuticals Тарвиндером Сингхом о возможности производства препаратов Cadila на базе «Эвалара». Теперь стороны намерены согласовать производственную форму продукции, а также организовать визит индийской делегации в Алтайский край на предприятие «Эвалар».
ЗАО «Эвалар» зарегистрировано в 1991 году и специализируется на разработке и выпуске натуральных лекарственных средств и БАДов. По данным Росстата, на 5 декабря 2013 года совладельцами компании выступали 23 гражданина России (95,83%) и ЗАО НПК «Алтай» (4,17%). В 2012 году выручка составила 6,567 млрд рублей, чистая прибыль – 1,8 млрд рублей.
Umalaxmi Organics – индийская компания, основанная в 2002 году. Специализируется на разработке и производстве растительных экстрактов для фармацевтики, космецевтики, биологически активных добавок, включая органическую, кошерную и халяльную продукцию.
Cadila Healthcare – индийская фармацевтическая компания, специализирующаяся на производстве и продаже активных фармацевтических субстанций, вакцин, ветеринарных препаратов, диетических продуктов питания. Компания оперирует на территории США, Европы, Японии, Бразилии, ЮАР и рынках 25 развивающихся стран. Выручка за 2013 год составила 70,6 млрд рупий ($1,1 млрд), а чистая прибыль – 8,035 млрд рупий ($136 млн).