27 Марта 2025 Четверг

ФОМС выплатит сельским врачам 3,2 млрд рублей
Марина Кругликова
22 декабря 2014, 12:00

Фото: ria.ru
2527

Правительство подписало распоряжение, согласно которому на единовременные выплаты медработникам в рамках программы «Кадровое обеспечение системы здравоохранения» в 2015 году из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) будет направлено 3,2 млрд рублей.

Об этом 22 декабря сообщает пресс-служба правительства РФ.

По данным ведомства, указанные средства, предоставленные на основе заявок субъектов РФ, будут распределяться при помощи межбюджетных трансфертов из федерального в региональные фонды ОМС.

«Это позволит дополнительно трудоустроить в сельские населенные пункты и рабочие поселки 6 400 врачей», – отмечается в сообщении правительства.

В случае недостатка бюджетных ассигнований ФОМС может предоставлять межбюджетные трансферты из средств резерва в размере 679 млн рублей без внесения изменений в распоряжение.

Единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей на одного специалиста, согласно подписанному распоряжению, предназначены медработникам в возрасте до 45 лет с высшим образованием, которые прибыли в 2015 году на работу в сельский населенный пункт или рабочий поселок.

Картина дня: дайджест главных новостей от 27 марта 2025 года

Мединдустрия

Сегодня, 22:30

Кредитор «ЭСТМедикал» добивается отстранения конкурсного управляющего

Фарминдустрия

Сегодня, 19:21

Утвержден список объектов, включенных в федпроект «Создание сети современных кампусов»

Медобразование

Сегодня, 17:53

Минпромторг намерен расширить перечень подлежащих маркировке БАД

Фарминдустрия

Сегодня, 17:11

Федмедцентры обяжут проводить мониторинг дебиторской задолженности по контрактам

Мединдустрия

Сегодня, 16:55

Минздрав обязали рассмотреть заявление индийской компании о госрегистрации Биапенема

Фарминдустрия

Сегодня, 16:26

В университете МИСИС открыли программу бакалавриата по биотехнологиям

Фарминдустрия

Сегодня, 15:14

Минздрав обновил проект Порядка медосвидетельствования водителей

Мединдустрия

Сегодня, 13:48

SuperJob: зарплата терапевта в Москве и регионах отличается почти в 8 раз

Карьера

Сегодня, 12:13

Омбудсмен: более 70% программ реабилитации в бывших ПНИ Петербурга нуждаются в пересмотре

Мединдустрия

Сегодня, 10:36