28 Марта 2025 Пятница

Китай прекратил расследование в отношении иностранных производителей
Евгения Журавлева
17 декабря 2014, 14:28

Фото: finance.sina.com.cn
2199

Китай остановил антидемпинговое расследование в отношении европейских и японских производителей оборудования для диализа.

Проверки велись Министерством торговли, которое 17 декабря заявило о прекращении расследования. Помимо этого, в послании ведомства отмечается, что местный производитель расходных материалов для диализа, который, собственно, и обратился с просьбой провести расследование, ранее попросил его прекратить.

Расследование, начатое в июне, стало потенциальной угрозой для международных компаний, доминирующих на мировом и китайском диализных рынках. Целью проверки стало стремление определить, существует ли негативное влияние иностранных конкурентов на китайских производителей.

Проверки коснулись крупнейшего игрока рыночного сегмента – немецкой Fresenius Medical Care (FMC) AG & Co KGaA. Эту информацию подтвердил представитель компании в своем комментарии для Reuters.

Заболевания почек постепенно становятся одной из насущных проблем Китая ввиду старения нации. Согласно статистике 2012 года, опубликованной в научном журнале The Lancet, около 120 млн жителей страны страдают от хронической болезни почек.

По данным консалтинговой компании Research in China, иностранные компании доминируют на китайском рынке диализа: в 2012 году на их долю приходилось ¾ оборудования. Основными экспортерами выступают США, европейские страны и Япония.

Картина дня: дайджест главных новостей от 27 марта 2025 года

Кредитор «ЭСТМедикал» добивается отстранения конкурсного управляющего

Утвержден список объектов, включенных в федпроект «Создание сети современных кампусов»

Минпромторг намерен расширить перечень подлежащих маркировке БАД

Федмедцентры обяжут проводить мониторинг дебиторской задолженности по контрактам

Минздрав обязали рассмотреть заявление индийской компании о госрегистрации Биапенема

В университете МИСИС открыли программу бакалавриата по биотехнологиям

Минздрав обновил проект Порядка медосвидетельствования водителей

SuperJob: зарплата терапевта в Москве и регионах отличается почти в 8 раз

Карьера

27.03.2025

Омбудсмен: более 70% программ реабилитации в бывших ПНИ Петербурга нуждаются в пересмотре