14 Августа 2026 Пятница

НИИ им. Склифосовского опроверг увольнение 700 сотрудников
Марина Кругликова
11 декабря 2014, 16:10

4960

В НИИ скорой помощи им. Склифосовского в 2015 году могут попасть под сокращение около 50–60 сотрудников, а не 700, как ранее сообщали российские СМИ.

Об этом заявил директор медицинского учреждения Могели Хубутия, сообщает ТАСС.

В начале декабря ИА Regnum опубликовало информацию о том, что НИИ скорой помощи им. Склифосовского в следующем году сократит около 700 из 3 тысяч медицинских работников.

«Это не соответствует правде. Мы будем сокращать, но только те ставки, которые у нас не заняты. Может быть, под сокращение попадут люди, без которых можно работать, но они могут принести реальную пользу в других лечебных учреждениях. Но это будет максимум человек 50–60. Ни о каких 700 человек речи не было», – заявил Хубутия.

Ранее сообщалось, что в НИИ скорой помощи им. Склифосовского открылась служба лечения острых и хронических болевых синдромов («клиника боли»).

Картина дня: дайджест главных новостей от 13 августа 2026 года

Российских «частников» заподозрили в поставке контрафактных китайских реагентов медучреждениям

Опрос: НМГ облегчает контроль диабета, но доступность технологии и поддержка после 18 лет остаются ключевыми вопросами

Медицинский ИИ OpenEvidence оказался надежнее универсальных моделей в работе с источниками

Минпромторг планирует заключить СПИК на производство отечественного МРТ

Российские университеты получат 162 млн рублей на разработку пептидного обезболивающего препарата

Росздравнадзор с начала июля отозвал из обращения серии 17 лекарств

Минздрав обновит регламенты о приобретении лекарств и ТСР для ветеранов СВО

Расширен перечень сведений для госрегистрации дефектурных препаратов

Подрядчик не смог оспорить решение о взыскании почти 300 млн рублей за частичный срыв реконструкции центрального офиса Минздрава