10 Июня 2026 Среда

В Москве началось массовое шествие против ликвидации больниц
Кирилл Седов
30 ноября 2014, 13:06

3641

На Самотечной площади в Москве началось массовое шествие врачей и пациентов, выступающих против реформы столичного здравоохранения.

По оценкам Vademecum и организаторов акции, на Самотечной площади к началу шествия собралось более 4 000 человек, принимающих участие во Всероссийской акции «Вместе – за достойную медицину!», которая одновременно пройдет в 40 российских регионах. Люди все еще прибывают.

Участники акции пройдут с шествием по Самотечной улице до пересечения улицы Дурова с Олимпийским проспектом, где и пройдет митинг.

Во время сбора митингующих на Самотечной площади никаких инцидентов не было, акцию охраняет небольшое количество сотрудников полиции. На входе установлены рамки металлоискателей, которые, в отличие от митинга 2 ноября, подключены и работают.

В акции принимают участие различные политические движения, о чем свидетельствуют их флаги. Несмотря на это, здесь больше всего флагов организаторов акции – движения «Вместе за достойную медицину», профсоюза медработников «Действие» и Конфедерации труда России.

Картина дня: дайджест главных новостей от 9 июня 2026 года

Из законопроекта о модернизации «Почты России» исключили норму о продаже лекарств

В 2026 году регионы дополнительно получат 1,7 млрд рублей на льготное лекобеспечение пациентов

Медобразование, наука и охрана здоровья. Обзор нефинансовых соглашений ПМЭФ-2026

ВС признал попытки AstraZeneca прервать обращение дженерика Форсиги от «Акрихина» недобросовестной конкуренцией

В 2025 году долг Соцфонда за приобретенные инвалидами ТСР составил 9,3 млрд рублей

Принадлежавшая американскому разработчику ЭЛКТ компания инициировала процесс ликвидации

Минздрав представил порядок проведения эксперимента по работе передвижных аптек

Утверждена сокращенная программа ДПО по управлению и экономике фармации

Исследование: более 80% врачей и студентов-медиков негативно относятся к использованию ИИ