17 Марта 2025 Понедельник

Novartis и GlaxoSmithKline получили разрешение на обмен активами
Ольга Каныгина
27 ноября 2014, 19:57

Фото: yourhealth.asiaone.com
2757

Федеральная торговая комиссия США (FTC) одобрила сделку между Novartis AG и GlaxoSmithKline plc.  

О планах транзакции, которая состоит из трех этапов, стало известно в апреле 2014 года. GlaxoSmithKline приобретает подразделение вакцин (куда не входят вакцины против гриппа) у Novartis, а швейцарская компания, в свою очередь, покупает у нее права на онкопрепараты, сообщает Reuters. Также Novartis и GlaxoSmithKline создают совместное предприятие по производству парафармацевтики, в том числе препаратов от простуды и зубной пасты. 2\3 этого предприятия будет контролировать GlaxoSmithKline.

Novartis AG – швейцарская фармацевтическая компания, созданная в 1996 году путем объединения швейцарских компаний Ciba-Geigy и Sandoz. Novartis специализируется на рецептурных препаратах, применяемых в онкологии, неврологии, психиатрии, трансплантологии. Выручка компании в 2013 году составила $58,8 млрд, а прибыль – $9,1 млрд.

GlaxoSmithKline – британская фармацевтическая компания, созданная в 2000 году путем объединения Glaxo Wellcome Plc и SmithKline Beecham Plc. Glaxo производит препараты для лечения астмы, рака, инфекций, психических расстройств, диабета и пр. Выручка компании в 2013 году составила $44,2 млрд, а прибыль – $9,06 млрд.

Парламентарии предложили не взыскивать компенсации за ТСР в случае судебных разбирательств

Мединдустрия

Сегодня, 18:09

Минобороны планирует изменить особенности диспансерного наблюдения за военнослужащими

Мединдустрия

Сегодня, 16:36

Трое сотрудников ПИМУ арестованы по делу о мошенничестве

Мединдустрия

Сегодня, 16:14

Регуляторы готовят ЭПР по использованию обезличенных медданных без согласия пациентов

Мединдустрия

Сегодня, 15:42

Бывшему гендиректору Сибирского медцентра ФМБА продлили арест

Мединдустрия

Сегодня, 14:08

«СМ-Клиника» за 2 млрд рублей открыла госпитальный центр в Москве

Мединдустрия

Сегодня, 13:48

Минздрав намерен изменить перечень медпоказаний для аборта

Мединдустрия

Сегодня, 12:49

В Марий Эл сменился руководитель Минздрава

Мединдустрия

Сегодня, 10:39

В СФ предложили устранить дублирование федеральной и региональной льготы при выдаче лекарств

Мединдустрия

Сегодня, 9:57

Картина дня: дайджест главных новостей от 14 марта 2025 года