10 Октября 2026 Суббота

На здравоохранение Киева попросили $133 млн
Марина Кругликова
19 ноября 2014, 21:34

3095

Мэр Киева Виталий Кличко 19 ноября обратился к премьер-министру Украины Арсению Яценюку с поручением найти средства для финансирования нужд Киева, в том числе городского здравоохранения, сообщает пресс-служба администрации Киева.

«Потребности на здравоохранение в Киеве составляют 5,7 млрд гривен (около $361,1 млн), а, к сожалению, бюджетом предусмотрено только 3,6 млрд (около $228 млн), что составляет 63%. Задолженность на сегодня составляет 100 млн гривен (около $6,3 млн). Из них 73 млн гривен (около $4,6 млн) – за медикаменты, а также за питание в больницах, расчеты за электроэнергию, программу «Здоровье киевлян», – приводятся в сообщении слова Кличко.Таким образом, здравоохранению Киева не хватает 2,1 млрд гривен (около $133 млн).

Кроме того, по словам мэра Киева, задолженность городских медучреждений по лекарствам перед компаниями-поставщиками составляет 25 млн гривен (около $1,5 млн).

Ранее сообщалось, что здравоохранению Киева не хватает 108 млн гривен (более $6,7 млн).

Картина дня: дайджест главных новостей от 9 октября 2026 года

KRKA протестирует первый в России дженерик карипразина от Gedeon Richter

Акции национализированного в 2023 году «Уралбиофарма» выставлены на торги за 1 млрд рублей

На базе ФНКЦ реаниматологии и реабилитологии за 2,6 млрд рублей построят центр хронических критических состояний с ПЭТ/КТ

Минобрнауки проиндексировало стипендии студентам-медикам на 3%

Дальневосточный центр лекобеспечения не смог оспорить в суде факт нецелевого использования 14,1 млн рублей субсидий

Московская клиника «НАКФФ» оштрафована за утечку данных вследствие кибератаки

Ректор РНИМУ Сергей Лукьянов утвержден в должности на третий срок

Карьера

9.10.2026

Ученые: глобальное бремя акне за 31 год составило 5,1 млн лет жизни

ИИ выявляет риск ДЦП у младенцев по видео движений