04 Сентября 2026 Пятница

«Протек-СВМ» и «Биосинтез» урегулировали спор о долгах
Дарья Шубина
12 ноября 2014, 16:13

3328

ООО «Протек-СВМ» и ОАО «Биосинтез» урегулировали спор, связанный с задолженностью пензенского фармпроизводителя за поставленную продукцию. 

В декабре 2009 года компании заключили договор поставки. «Биосинтез» не смог оплатить привезенный товар вовремя, в результате чего остался должен «Протек-СВМ» $878,583 тысячи за поставку и $60,4 тысячи за пользование чужими денежными средствами. Эти деньги «Протек-СВМ» решил вернуть через суд.

Арбитражный суд Пензенской области полностью удовлетворил требования истца. «Биосинтез» попытался обжаловать выплату процентов, однако суд компании отказал.

После решения суда компании подписали мировое соглашение, позволяющее урегулировать эту ситуацию, сообщает пресс-служба компании «Биосинтез». Подробности и условия заключения соглашения не раскрываются.

«Руководство ООО «Протек-СВМ» подчеркнуло важность дальнейшего сотрудничества с ОАО «Биосинтез» и подтвердило, что поставки продукции на предприятие продолжат осуществляться в бесперебойном режиме», – отмечается в пресс-релизе.

Генеральный директор «Биосинтеза» Дмитрий Болдов заверил, что компания не только закупает у «Протек-СВМ» субстанции, но и поставляет им собственную продукцию для дальнейшей продажи.

ООО «Протек-СВМ» создано в 2003 году для поставок сырья и вспомогательных материалов для производства лекарственных препаратов, входит в холдинг «Протек». По данным СПАРК-Интерфакс, в 2013 году выручка компании составила 1,662 млрд рублей, чистая прибыль – 51,79 млн рублей.

ОАО «Биосинтез» зарегистрировано в 1992 году и специализируется на производстве фармацевтической продукции. Компания производит более 180 наименований препаратов различных форм выпуска: таблетки, мази, суппозитории, порошки для инъекций, инфузионные растворы, инъекционные растворы в ампулах.

В 2013 году объем продаж компании составил 2,86 млрд рублей. По данным СПАРК-Интефракс, выручка во II квартале 2014 года равнялась 1,296 млрд рублей, чистая прибыль – 13,55 млн рублей.

Датская Genmab подала два иска к «Биокаду»

Фарминдустрия

Сегодня, 16:52

Применение препаратов GLP-1 для лечения ожирения у детей младше 12 лет в США выросло в 310 раз

Фарминдустрия

Сегодня, 15:45

При НГУ открыли учебно-научный центр Института медицины и медицинских технологий

Мединдустрия

Сегодня, 14:34

Эксперимент по сбору через ЕПГУ мнений о качестве соцуслуг могут продлить до конца 2027 года

Мединдустрия

Сегодня, 13:23

Минздрав предложил расширить список клиник с правом трансплантации

Мединдустрия

Сегодня, 11:28

Руководителем саратовского Минздрава стал главврач районной больницы

Мединдустрия

Сегодня, 9:56

Картина дня: дайджест главных новостей от 3 сентября 2026 года

ФЦПиЛО не смог взыскать 165 млн рублей с «Нанолек» за неинформирование о субподряде

Только 43% студентов-педиатров считают себя готовыми оказать первую помощь детям

Иностранцы смогут поступить в медвузы по квоте в режиме онлайн