11 Июля 2025 Пятница

Подмосковью не хватает 150 поликлиник
Марина Кругликова
11 ноября 2014, 11:18

Фото: www.rg.ru
5279

В Московской области не хватает врачей, коек в больницах и поликлиник.

Об этом заявила в ходе встречи губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководителями медицинских организаций региона министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.

Кроме того, по словам Суслоновой, в Московской области не хватает койко-мест, сообщает портал «В Подмосковье». Так, количество коек в регионе составляет 7,2 койки на тысячу жителей Подмосковья, в то время как в Москве этот показатель выше – 7,8 койки на тысячу жителей столицы. В среднем по России на тысячу человек приходится 8,1 койки.

По словам министра здравоохранения региона, к 2018 году в Подмосковье появится около 3 тысяч реабилитационных коек, которые позволят обеспечить реабилитацию еще порядка 50 тысяч человек ежегодно.

Помимо этого, как отметила Суслонова, к 2018 году в Московскую область на работу примут более 7,5 тысячи медиков. По ее словам, сейчас в регионе наблюдается дефицит врачей. «На фоне Москвы и ЦФО у нас один из самых низких показателей трудоустроенности кадров, можно даже сказать, самые низкие. Однако к 2018 году мы должны привлечь минимум 7,5 тысячи человек на работу в область», – заявила министр. При этом Суслонова не объяснила, как именно Подмосковье планирует привлекать медработников на работу в регион.

Накануне заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников заявил, что около трети медицинского персонала приезжает на работу в столичные медучреждения из близлежащих регионов, в том числе из Московской области.

Минздрав намерен снова отложить перевод медкнижек в электронный вид

Мединдустрия

Сегодня, 11:57

Центр женского здоровья за 2 млрд рублей появится в московской поликлинике №219

Мединдустрия

Сегодня, 10:49

Картина дня: дайджест главных новостей от 10 июля 2025 года

«Генериум» проведет КИ дженерика препарата для лечения гипофосфатазии

Трамп снова заявил о намерении ввести ставку в 200% на фармпрепараты

Законопроект о платформенной экономике принят в первом чтении

В Минздраве Владимирской области снова сменился руководитель

Бюджет нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» в первой половине года исполнили на 49%

Акции санатория «Урал» планируют реализовать на торгах за 430 млн рублей

Суд оштрафовал клинику «Я здорова», где выявлены случаи сепсиса после ЭКО