16 Марта 2025

Министр здравоохранения Крыма подал в отставку
Марина Кругликова
6 ноября 2014, 18:44

Фото: fedpress.ru
3125

Глава Крыма Сергей Аксенов на совещании в правительстве региона 6 ноября сообщил, что министр здравоохранения республики Александр Бахарев написал прошение об отставке.

«Идет замена в Министерстве здравоохранения Крыма. Сегодня министр Бахарев Александр Геннадиевич написал заявление. Он продолжит работу в Керченской больнице», – цитирует Аксенова РИА Новости.

По словам Аксенова, уход Бахарева никак не связан с кадровыми ротациями в системе здравоохранения Крыма.

Ранее глава республики поручил провести кадровые ротации во всех районных больницах региона в связи с многочисленными нарушениями при закупках продуктов питания и продаже лекарств. В частности, в конце октября 2014 года Аксенов после незапланированного визита в республиканскую клиническую больницу им. Н.А. Семашко, от пациентов которой поступали жалобы на низкое качество медицинской помощи, потребовал увольнения главного врача Владимира Мещерякова.

Картина дня: дайджест главных новостей от 14 марта 2025 года

Минздрав представил методрекомендации по выявлению тревоги у детей и подростков

Представлен порядок ведения реестра операторов рынка утилизации медотходов

Гендиректором ТД «Протек» стал Борис Попов

Фигурантам дела о продаже контрафактного Оземпика избрали меру пресечения

Агентство по технологическому развитию выдало 2 млрд рублей на разработку медизделий

Проректора ПИМУ заподозрили в мошенничестве при закупке медоборудования

В Ингушетии за 1 млрд рублей построят психоневрологический интернат

«Ростех» вложит 120 млн рублей в Центр высокотехнологичного протезирования в Архангельске

Минобрнауки предложило обновлять программы ординатуры с учетом клинрекомендаций